ДЕПРЕССИЯ ПОЧТИ ГОД
№23525 Депрессия почти год
Денис Муж., 24 лет. Россия Пермь
16.02.2008 19:40
Здравствуйте, надеюсь, вы сможете чем-то мне помочь, у меня уже просто нет сил. Все началось весной 2007. Мне вдруг становилось не по себе, начинало тошнить, и была жуткая тревога и страх (страха смерти не было), потливость, чувство дурноты, сильное головокружение, качало при ходьбе и земля уходила из под ног, не мог сосредоточить взгляд, и видел все как в тумане, и путались мысли. Я не мог находиться в помещениях, мне становилось жарко и душно. Все вокруг казалось не реальным и не настоящим, как во сне. Практически отключался. Были приступы брадикардии. Невролог поставил синкопальное состояние. Летом слег в неврологическое отделение. Сделали МРТ и ЭЭГ, ничего особенного не выявили. Выписали с диагнозом ВСД+Панические атаки. Летом- осенью пил флуокситил и атаракс, потом перевели на опру(2 мес). Поставили суицидальной настрой. Зимой ставили мексидол. Был у психотерапевта, ничего толком не сказал. Стало немного лучше, но просыпался в полном упадке сил и с чувством полной нереальности, мир казался странным, ничего не хотел. После нового года стало опять очень плохо. Поставили ВСД+ астено-депрессивный синдром. Прокололи цероброзилин + актовегин. Стала болеть голова, давящая боль в висках, и неметь лицо, даже деревенеть, проставили курс милдокалма, боль утихла. Сейчас принимаю опру, актовегин, энерион, эглонил. В местном центре психотерапии (Пермь) консультируют минут по 10- 15, при этом видимо не вникают в мои проблемы. Назначают лишь медикаментозное лечение. На групповые сеансы я ходить не могу, я стал просто ненавидеть людей. Индивидуальная консультация для меня слишком дорога. Одни препараты чего стоят. Уже год не работаю и ничего не делаю, ни с кем не общаюсь даже, отключил телефон. Что мне делать, мне 24 и я не хочу так дальше жить. Лучше не становиться, я боюсь выходить из дома. Что мне делать и где искать помощи, помогите, пожалуйста…

Ирина Михайловна. психолог
психолог
Если сейчас у вас нет финансовой возможности оплачивать консультации, я могу предложить вам выполнить задание по диагностике возможной семейно-системной динамики вашего состояния. Задание вы должны выполнить самостоятельно. Оно связано с составлением генограммы вашей семейной системы. Если готовы - пишите мне на почту.
Время создания: 16 Февраля 2008 20:39
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если исходить из Вашего описания ситуации, то у меня вопрос - Почему говорится о суицидальном настрое? и кто это поставил? Я что-то, из Вашего описания, не увидел, что Вы хотели покончить с собой или были у Вас на эту тему навязчивые мысли.
Если говорить об описываемой ситуации, то могу сказать, что Ваше состояние можно определить как тревожно-невротический синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Как правило данные состояния лечатся. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю, когда и проводится контрольное определение состояние). Обратиться необходимо очно к врачу психиатру-психотерапевту. Иные варианты Вы уже попробовали ...
www.preobrazhenie.ru
Время создания: 18 Февраля 2008 13:14