Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ !!!!!!
№235332 Я не знаю что со мной происходит !!!!!!
иван Муж., 22 лет. Россия неважно
26.02.2010 08:38
Здравствуйте .. Я живу в маленьком городе и к сожалению у нас нет психологов или психотерапевтов .. Так что единственная моя надежда на психологическую помощь в интернете . На мой взгляд моя основная проблема это панические атаки . Мне 22 года я студент , активно занимался игровым видом спорта , участвовал в соревнованиях , но примерно месяца три назад стал чувствовать чувствовать себя не комфортно на протяжении дня меня подташнивало , затем стали появляться головокружения и такие предобморочные состояния , правдо в обморок не разу не падал, слабость ватность конечностей и.т.д В связи с этим я примерно месяц ходил с неким чувсвом тревоги что мне станет плохо - вырвет или упаду в обморок . Лег в больницу , все что только можно там проверил сердце , внутренние органы , сделал МРТ головного мозга, - все в норме единственное что мне сказали что есть подвижность шейных позвонков, и поставили диагноз ВСД ..Затем у меня стало появляться сильное,неконтролируемое чувство паники ,страха причем не стого не сего и без разницы где бы я не находился дома , на учебе , в транспорте во время этих приступов стараюсь чем то себя занять делаю уборку дома , или стараюсь браться за учебу , пытаюсь учить наизусть чтобы перевести мысли в другую сторону .. Эти самы атаки случаються примерно 2-3 раза в день а после их приступов оргонизм весь на нерве в ожидании нового приступа так что нормально отдохнуть у меня не получаеться .. Затем стал принемать афобозол заметных улучшений не замечаю.. Но больше всего меня пугает что в последний месяц наверное после приема этого препарата у меня появляються мысли о своей психической нестабильности - сильный страх сойти с ума, проснувшись утром я весь холодном поту , и первая мысль что я потихонечку схожу с ума ( раньше таких мыслей некогда не было, я я всю жизнь был психически сильным человеком , много что перенес и некаких дипрессий или еще каких то таких подобных отклонений у меня не было !)
Я бы хотел узнать , во первых это действительно панические атаки или какое то другое растройство , приводят ли такие панические идей к сумашествию , как правельно вести себя в этих ситуация , как лечит это и лечиться ли это вобще, так эти приступы растут в геометрической прогресии . Я планирую летом плотно заняться этим вопросом не подскажете в какой город лучше приехать и в какую клинику обратиться ....
Заранее благодарен .

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр-психотерапевт, равно как и, например, хирург или иной врач, не может оказать действенной и эффективной помощи заочно или посредством возможностей интернета. Обращение должно быть только очное.
Если говорить о Вашем состоянии, которое Вы описываете, то вероятнее речь может идти о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией (что в обиходе называют паническими атаками) и синдромом дереализации. Это психическое состояние не приводит к каким-либо качественным изменениям головного мозга и поддается лечению комплексными методиками:биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. НО! Может очень значительно снизить качество жизни, так, что человеку может показаться, что это сумасшедствие.
Необходимо лечение у врача психиатра-психотерапевта. Если хотите получить результат от лечения, то для этого требуется приложить труд. Необходимо побороть свою ленность и поехать туда, где смогут оказать Вам необходимую и достаточную помощь. Лечение, это труд. И в борьбе с болезнью побеждает лишь тот, кто усердно трудится, совместно со своим лечащим врачом, выполняя все его указания, не нарушая предписанного режима.
Время создания: 26 Февраля 2010 08:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы страдаете невротическим расстройством - неврозом. Все, что Вы описываете - это его проявления. С ума от него не сходят. Он лечится. Лечением занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаметы + обязательно! психотерапия! Только такое сочетание дает хорошие результаты. И не зачем ждать до лета и прдлевать свои страдания. Обратитесь к ближайшему врачу-психотерапевту. Он хотя бы назначит лечение.
Время создания: 26 Февраля 2010 10:27