СТРАХ ВСЕГО!

№241495 страх всего!
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
добрый день!
я всего боюсь из-за ВСД
болит голова-к инсульту или атеросклерозу
в сердце перебои инфаркт или проблемы с сердцем
слабость в ногах и будто носит в разные стороны -щас упаду в обморок
сонливость слабость и потею-анемия
подскажите как с этими приступами справляться и обоснованы ли мои страхи?
уже 8 месяц болею и страхи просто меняются
от того что«больное сердце»-потом перешло «на задыхание»-теперь «слабость и боязнь упасть в обморок»
щас больше всего беспокоит последнее.
Моги ли упасть в обморок если за 8 месяцев никогда не падал и вообще ни разу в жизни не падал.
ээг головного мозга в порядке
экг тоже.
начинаю ходить начинает шатать-потом через силу все делаю и не шатает но начинает слабо давить голову.
бывает потею и холодно под одеялом даже.
помимо консультаций психологу как еще справляться с подбным?вот случилось если на ходу подобное.
просто теперь любое «покалываение»будет восприниматся как нечто что приведет к смерти
особенно говлокружение и слабость
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявления тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Данные состояния поддаются лечению комплексными методиками лечения: биотерапия, психотерапия, диета режим дня. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно.

Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь Вам.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы страдаете невротическим расстройством - неврозом. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия.