ВСЁ НЕНРАВИТЬСЯ

№24439 всё ненравиться
мелисса Жен., 20 лет. россия пермь
многие говорят что я симпотичная даже красивая,умная и просто хороший человек,парни меня замечают но почемуто всеравно даже такая я вот "идеальная"никому серьезно не нужна.я думаю суть проблемы в том что я себя не люблю,как мне говорят поэтому и меня никто не любит.я стараюсь не фотографироваться потому что не могу смотреть на себя со стороны,когда вижу меня буквально убивает то какая я.я просто помешана на похудении на своем весе,как хочется жить нормально и не мучаться все время угрызениями совести по поводу сколько я сегодня съела.так хочу полюбить себя,просто посмотреть в зеркало и понравиться себе...меня не устраивают некоторые черты лица...фигура,все мне говорят что я дура.типо симпотичная девчонка а парюсь из за фигни....но я немогу немогу принять себя такой какая есть...помогите.....прошу...я так хочу душевного равновесия между душой и телом.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь, скорее всего, идет о наличии расстройства пищевого поведения и связанных с ней, нарушениями мышления, в следствии структурных изменений головного мозга. Чаще такие расстройства упоминаются как АНОРЕКСИЯ.

Данное заболевание может являться как самостоятельным, так и входить в контекст иного, качественно более высокое, психическое расстройство. Если рассматривать то психическое расстройство как самостоятельное, то оно вызывается недостаточностью питания головного мозга, в следствии диет, что нарушает структуры головного мозга и его обменные процессы. Образуется "замкнутый круг".

Такие заболевания лечатся только комплексными методиками: медикаментозная терапия и психотерапия. Начинать лечение имеет смысл только в специализированном стационаре. Обращаться надо к врачу психиатру-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru