ТЕМПЕРАТУРА

№266018 Температура
Сергей Муж., 32 лет. РФ Волгоград
У меня частое головокружение, температура 36,8-37,2. Стоит ком в горле и в груди, похоже на спазм, поддёргивание со стороны желудка и просто в груди, сперает дыхание, особенно когда эмоцианально разговариваю и когда ложусь на спину или прислоняюсь спиной, чувство тревоги, потеют ладони и ноги, покалывание в левой части груди, да и не только там, перебои в работе сердца (после обследования в кардиологии-всё хорошо). Был у психотерапевта-сказал, что это Вегетативно-нервная система или дистония, назначел внутримышичный препарат «Мексидол», ципрамил или ципралекс, альпрозалам, массаж. Скажите, что у меня и правельно ли были назначенны препараты? А если принимать «Мексидол» в таблетках, такой же эффект или медленнее? За «Мексидол» я нормально, а вот за другие препараты я не уверен, потому что мне уже назначали «Релиум», «Тераледжен» не помогало!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей.

Обсуждение целесообразности и нюансов назначения препаратов - только на  очном приеме.
Помимо препаратов, скорее всего, необходима психотерапия.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы страдаете невротическим расстройством. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Только такое сочетание дает нужные результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Комментировать назначения Вашего лечащего врача невозможно, так как он, назначая их, видел Вас и знает Вашу проблему более точно, чем мы.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Но ... я все-же выскажусь по поводу назначений ... Странный психотерапевт Вам попался ... Я советую сменить его. Вам нужно обратиться chervital@yandex.ru
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обратитесь к другому специалисту!