СКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТО
№30093 скажите что со мной пожалуйсто
Дмитрий Владиславович Муж., 25 лет. москва россия
01.04.2008 18:46
Добрый день мне 25 лет. Полтора года назад начились сильные приступы тахикардии чсс до 140 сопровождающиеся страхом, страхом смерти, тремором рук , потливостью,чуство сильной расслабленности , не чуствую веса ног и рук,неприятные ощущения в области сердца как будто что-то мещает, перебои в его работе.Давление почти всегда 120-70. Мысли о том что жизнь бессмысленна , и много других нехороших мыслей. Иногда всё кажеться вокруг нереальным и кажеться что я не я .Хотя сам понимаю что все это глупо.Бывает всё это промежутками 3 дня хорошее самочуствие 3 дня или 5 дней очень плохо.Один раз вкололи реланиум 2 мг 3 дня себя чуствовал отлично. Последнии 4 месеца приступы очень редко а мысли остались , принимаю Атаракс 25-35 мг в сутки в три- четыре приёма.(прописал психиатр) .Из обследований проходил: анализ крови(из пальца) всё внорме кроме лимфоцитов они повышены (48 проц.норма 19-37).Анализ мочи- в норме. Глазное дно –в норме.2 врача невролога осматривали всё в норма- один правдо поставил остеохондроз ходил к мануалу после 4-го массажа на шеи вверху головы сзади надулись два маленьких шарика(пока массаж закончил)что это может быть? ЭКГ-Синусовый ритм ЧСС 94 , Эл.ось сердца С1С2С3 усиление потенциалов правого предсердия,нарушение проводимости по правой ветрви п.Гиса. ЭЭГ- (в кратце) имеются вспышки билатерно-синхронных вспышек с акцентом в задних областях коры, но преимущественно генерализировакнного характера…Реакция на фотостимуляцию отчетливая…иметься тенденция к нижению порога пароксизмальной активности ЭЭг. Отчетливых изменений в коре головного мозга нет.ЭХО-ЭГ –смещения структур не выявлено.Признаков гипертензии и обьёмного образования не выявлено.Узи всех органов в норме. Щитовидная железа в норме.Психиатр и психотерапевт рзводят руками говорят здоров. А состояние ужасное иногда даже выйти из дома не могу. Скажите мои симптомы могут быть связанны с органическим поражением нервной системы(злоупотреблял алкоголем, щас уже год не пью вообще)и что со мной вообще по этим данным, просто мысли о смерти и плохое самочуствие сильно мещают жить- часто думаю что серъёзно болен. Заранее благодарен за ответ. Может это нервное заболевание или всё таки органическое(то есть больны органы или нервная система)Надо ли делать еще обследование МРТ или еще что-то?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий Владиславович!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Аконит 12 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения.
Время создания: 01 Апреля 2008 19:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если судить по Вашему описанию, то можно говорить о наличии тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Я удивлен, что врачи психиатр и психотерапевт, как Вы говорите, "разводят руками", это состояние (пограничное психическое состояние) находится именно в их области знаний и работы.
Злоупотребление алкоголем, действительно, могло способствовать формированию Вашего заболевания. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту (но наверное не к таким, которые умеют только "разводить руками" ). Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия.
www.preobrazhenie.ru
Время создания: 02 Апреля 2008 08:02