ЗАДЫШКА
№303382 Задышка
Alla Муж., 36 лет. Kiev
19.07.2010 21:49
Добрый день, Доктор!
Долгие годы (более 15 лет) меня беспокоит задышка. Иногда случаются такие приступы, что кружиться голова. Состояние такое, как-будто не хватает кислорода. Потому приходится глубоко дышать. Так же есть заложенность носа. 1/2 раза в день пользуюсь спреем. Лор осматривал. Все в порядке. Аллерголог ставил мне диагноз круглогодичный ренит. Назначали спреи антиаллергические. Не помогает. Делали даже инъекции против дом.пыли и некотрых цветущих растений. Особенно состояние обостряется, когда меняется погода, в частности к влажности, то есть осенью и зимой совсем плохо. Рентген делаю каждую осень. Все в норме. Доктор, посоветуйте пожалуйста к какому специалисту мне обратиться и какие обследования пройти. Я уже не знаю, в какие двери нужно стучаться. Состояние все хуже и хуже. Буду Вам очень благодарна за Ваш совет!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Опишите подробнее свои жалобы: как и когда появляются, с чего начались, как вели себя на протяжении этих лет?
Время создания: 19 Июля 2010 22:33
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Сначала необходимо все же посетить врача-терапевта для того, чтобы исключить соматическую (телесную) патологию.
Если диагностический поиск не приведет к значимым результатам - обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Июля 2010 16:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Алла, рекомендую прислушаться к рекомендациям Кирилла Ивановича!
Время создания: 19 Декабря 2010 20:18