НОЮЩАЯ БОЛЬ В ГРУДИ
№309488 Ноющая боль в груди
Оксана Жен., 22 лет. Россия Москва
03.08.2010 11:57
Добрый день еще раз!
Обращаюсь к вам во второй раз, в первой своем вопросе я писала что у меня ноющая боль в области сердца, мне написали здесь что это признаки невроза.У меня сейчас новые какие то не понятные ощущения в груди, в левой.тоже ноющая боль...я все не как не могла понять сердце это или сама грудь ноет....иногда кажется что сердце, иногда что грудь, почему грудь, потому что боль отдает прям в сосок...и тянет...когда начинает болеть, нажму на грудь, вроде проходит на некоторое время, потом опять....что это и с чем это связано.тоже невроз, или что то другое.....делала узи груди, ничего не обнаружено....или сердце и грудь как то связно...подскажи те пожалуйста.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Без осмотра на Ваш вопрос ответить невозможно. Для выяснения связи Ваших жалоб с неврозом - покажитесь врачу-психотерапевту. Он ответит на все Ваши вопросы.
Время создания: 03 Августа 2010 11:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Оксана, ответы на Ваши вопросы подразумевают ответ на личном приеме у врача-психотерапевта!
Время создания: 03 Августа 2010 12:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно Вы описываете то, что в народе называют "загрудинной болью" ... Очень похоже.
Это все связано с Вашим состоянием и вероятнее с предположительным диагнозом - тревожно-депрессивный синдром.
Время создания: 03 Августа 2010 18:20
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Такое бывает при тревожном расстройстве
С уважением, Эльман Османов http://www.elmanosmanov.narod.ru
Время создания: 04 Августа 2010 13:05
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Оксана, Вам нужно сходить на очный прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Августа 2010 17:51