РОДОВАЯ ТРАВМА

№310519 Родовая травма
Юлия Жен., 24 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Вопросов очень много. Но начну с начала. С самого детства мне снится один и тот же сон: что что-то темное и очень большое (образно говоря большое шкаф) вот-вот упадет на меня и придавит. Ощущения ото сна тревожные. Потом начала анализировать различные реакции своего организма: например, когда берут кровь из пальца (именно когда лаборант давит на палец) мое состояние ужасное - начинает тошнить сильно, кажется, что от этого давления я сойду с ума. Также мне очень неприятно, когда меня гладят по коже. Выдерживаю максимум минуту. Такое впечатления создается, что мне то место до дыр протерли. Моральное давление также не выношу - хочется встать и убежать. Потом я спросила у мамы, как проходили роды. И она рассказала, что у нее очень рано отошли воды, а схваток не было и рожала она «на сухую». А от этого ведь увеличивается давление на плод. Я вижу в этом определенные параллели.
Уважаемые господа, скажите, права ли я в своих предположениях. Если да, то как можно решить эту проблему. Эффективен ли ребёфинг в этом случае?
Заранее благодарю.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Вы задаете вопросы, на которые толково сможет ответить врач-психотерапевт или толковый психолог на очном приеме.

Вы явно читали литературу по психотерапии, но ответить, полезен ли будет ребефинг, я не могу, т.к. применение любой техники основывается на впечатлении специалиста, полученном во время очного приема.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Однозначно ответить на Ваш вопрос по тому объему информации, который Вы предоставили - крайне сложно. Лучше выяснить эти моменты в ходе беседы с врачом-психотерапевтом.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью поддерживаю мнение коллег! Такие вопросы Юлия, предполагают очный осмотр и живой контакт врача и пациента!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Об эффективности того или иного препарата, нужно спрашивать своего лечащего врача. Препарат эффективен только в том случае, если он индивидуально подобран, на основании необходимых исследований.
Вам нужно:
1. Сходите к врачу-неврологу на консультацию и пройдите, по его направлению аппаратные исследования головного мозга, это - ЭЭГ и МРТ - обязательно, и др., что еще назначит.
2. С результатами этих обследований идите к врачу психиатру-психотерапевту и далее - выполняйте его указания.
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Холотропное дыхание и ребефинг проводят сертифицированные специалисты, прежде чем заниматься вы у него проконсультируетесь!