ПЕРЕСТАЛ ПОМОГАТЬ ПРАМ?

№329499 перестал помогать прам?
Людмила Жен., 25 лет. Калуга
Здравствуйте! Я уже почти 4 месяца принимаю прам в дозировке 20 мг. В 2008 году был поставлен диагноз ВСД с ПА, потом все это плавно переросло в депрессию. Полное отсутствие настроения, апатия, постоянные слезы, отсутствие аппетита, потеря в весе 10 кг (похудела до 48 кг) и мысли о суициде. Врач убедил меня начать принимать антидепрессант. Побочное действие первые 10 дней было очень сильным. Потом стало полегчче, я начала есть, разговаривать, улыбаться. Но недели три назад снова начала ощущать подавленность, нежелание что-либо делать, стремление к одиночеству, полное нежелание общаться, непонятное желание уйти, убежать, спрятаться.
Знаю, что поступила неверно, принимая таблетки без психотерапии, но на психотерапевта у меня нет средств. Бесплатно предлагают только госпитализацию в обл. псих. больницу.
Живу в весьма угнетающей меня психологически атмосфере, она же отчасти стала причиной моего первого «срыва». Нет возможности уйти из нее.
Подскажите, пожалуйста, что со мной и что мне делать?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!

По вашему описанию создается впечатление о необходимости начала лечения в стационаре, где после стабилизации вашего состояния, можно было бы начать и психотерапию. Психотерапию можно проводить бесплатно в ПНД после выписки.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Людмила, Андрей Аркадьевич прав, Вам есть резон обсудить с Вашим лечащим врачом возможность проведения лечения в условиях стационара!