ДЕПРЕССИЯ

№329843 депрессия
Лариса Жен., 22 лет. Москва
1. Всегда была склонность к депрессиям, 5 лет назад попытка суицида, после этого обращалась к психиатру, 4 года назад к психологу и этой весной также к психологу. Лекарственных препаратов не назначали. весной-летом начались проблемы с молодым человеком с которым 2,5 года были вместе и год жили вместе (до весны этого года), после расставания в июне принимала феназепам 5 дней, существенно помогло, но заметила, что были провалы в памяти и некоторые моменты не могу вспомнить до сих пор.
2. все лето мы сходились и расходились, что меня эмоционально очень сильно вымотало. 3 дня назад он ушел окончательно. После этого испытываю большие трудности:
- проблемы с аппетитом, в лучшем случае один раз в день,
- проблемы со сном, 4-6 часов, донормил не помогает, хотя до этого действовал (кроме периода, когда была попытка суицида)
- трясутся руки
- невозможно сконцентрироваться на чем-то
3. в данный момент нет возможности обратиться лично к специалисту, мыслей о суициде нет, понимаю, что смогу справиться, стараюсь отвлекаться на что-то, медитировать, но мне необходима помощь, т.к. не могу сконцентрироваться, а в данный момент серьезная работа, где не могу позволить ни взять отгул, ни уйти на больничный и необходимо подготовиться к вступительным экзаменам в аспирантуру, а в таком состоянии я не могу этого сделать.
4. посоветуйте, пожалуйста, антидепрессанты, которые могут мне помочь пережить этот период в месяц, до окончания вступительных экзаменов. После планирую посещать психолога. Слышала про асентру, может ли она помочь?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение может быть назначено только после очного обследования. Заочно назначить лечение может только шарлатан, но и результат от этого будет соответственный.

Если хотите получить позитивный результат, то без прохождения комплексной терапии: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня (все подбирается и проводится индивидуально); этого невозможно. Требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лариса, заочно лекарства не назначаются, только на очном приёме врача-психиатра.

Вы сейчас судя по всему переживаете период острого горевания, можете почитать по этой ссылке.
Можно как минимум получить поддержку психолога по телефону.

Но лучше всё-таки проговорить ваши переживания в очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Лариса, к моему сожалению, я не смогу ответить на Ваши вопросы, и не потому что не хочу этого!
Дело в том, что психика человека настолько тонка и хрупка, что одного неточного совета или рекомендации будет достаточно, чтобы нанести непоправимый вред здоровью!
Вот почему для любой коррекции Вашего состояния необходимо очное участие специалиста!
Да и одной фармакологией не обойтись, лечение должно быть комплексным!

Всего Вам доброго!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лариса!

Назначить лечение заочно врач не может. Если, допустим, кардиологи еще могут посоветовать препарат, ориентируясь на цифровые показатели исследований, то в области душевного здоровья такой возможности нет. Необходим взгляд врача-психотерапевта.

Подумайте об очной консультации. Это займет не так много времени.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно психотропные препараты не назначаются. Рекомендую вам обратиться не к психологу, а к врачу-психотерапевту. Как правило они работают и в выходные, и в вечерние дни, так что осуществить встречу со специалистом - вполне реально. Это даст ответы на многие ваши вопросы.