ЧТО ДЕЛАТЬ!?
№35678 Что делать!?
Елена Жен., 33 лет. Россия Волгоград
07.05.2008 15:54
Здравствуй! У моей дочери с рождения гипоксия, а через полгода мы узнали, что у неё еще гиперплазия (вывих бедра при родах, 6 мес. была в распорках). И после родов она у нас спала беспокойно, все ночь ворочалась, пока не стала ходить. Когда стала ходить и больше двигаться спать стала спокойнее, но перешло в другое. Она стала гиперактивной, когда пошла в школу, на уроках сидит плохо все время вертится, неусидчивая, не внимательная (но с интеллектом все нормально – отличница). Затем мы стали наблюдать следующее: «шмыганье» носом, в спокойном состоянии, например, когда смотрит телевизор, у неё начинаются движения плечами, выдвигает подбородок вперед, сгибает и разгибает руки, кривит ртом, «тики», по улице больше любит бегать, чем ходить. В общем одно проходит другое появляется. С испугом это не связано. Нам врачи сказали, что это непроизвольное сокращение мышц и если это не начать лечить сейчас, то после 10 лет уже поздно (и это все так и останется). Дочери уже 8 лет и 6 мес. В основном все врачи обращаю на умственные способности, но с этим у нас все в норме, поэтому нам часто говорят у вас все нормально. Делали УЗИ или ЭЭГ (точно не помню) диагноз: умеренное диффузное изменение структур головного мозга. Что нам делать, как это лечить? Нам предлагают гипноз, можно ли его применять в 8,6 лет и поможет ли он в нашем случае? Другое лечение, такое как «Новопасит» и т.п. не помогает. Другой врач предлагает медикаментозное лечение. Так что нам выбрать гипноз или лечение медикаментами?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
По данной симптоматике могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Аргентум нитрикум 12 – по 3 гранулы под язык утром и вечером.
Время создания: 08 Мая 2008 00:42
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее навязчивые движения могут быть вызваны перенатальной энцефалопатии (ПЭП). Как правило, лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться надо к детскому врачу-психотерапевту, ОЧНО. Гипноз не поможет, вероятность того, что он "загонит" проблему глубже и потом это может серьезно сказаться на психическом здоровье - слишком высоковероятно.
Время создания: 08 Мая 2008 13:34