ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО?

№359718 Подскажите что это?
Александр Муж., 17 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня такой вопрос: я очень мнительный и нервозный человек ( могу занервничать от любого повода). В связи с этим я заметил что у меня появилось следующее: раздражительность, беспокойство, нарушение сна, головные боли, повышение давления и т.д.. Еще я очень боюсь страшных болезней когда я прочитаю про них у меня тут же появляются симптомы этих заболеваний. Из-за этого я проверялся и у уролога и у гастроэнтеролога все в норме, анализы в норме. После того как мне врачи говорили что у меня все в норме симптомы проходили. Помимо этого у меня сейчас переходный возраст, смена места учебы (школа на техникум). Невролог поставила мне ВСД. И у меня такие вопросы:
1. Связано ли мое состояние с диагнозом ВСД?
2. Может ли быть это следствием моего переходного возраста?
3. И что вы мне посоветуете?
Заранее благодарю!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "ВСД" - не существует! У вас формируется тревожное расстройство -  одна из форм неврозов. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь специалисту этого профиля и выясните все, что вас интересует. Не затягивайте с обращением - не выращивайте проблему!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемый Александр, если Вам выставили диагноз которого не существует, то есть вероятность того, что и лечение Вам назначено не адекватное!
Обратитесь пожалуйста к квалифицированному врачу - психотерапевту очным порядком!