20 ЛЕТ ВЫПИСАЛСЯ ИЗ КЛИНИКИ И НАРУШАЕТ ПРИЁМ ЦУПРЕКСА 20

№370881 20 лет выписался из клиники и нарушает приём цупрекса 20
soruso Муж., 39 лет. moskva
Нужно ли принимать этот препарат в одно и то же время ,например в 7 часов вечера, или если возвращается поздно то в 12 и позже.
Чем это вредит ему, и какие последствия могут быть и что нужно помнить при применении этого препарата.
нужно ли применять какие-то ещё лекарства например защита печени или желудка
много ест и пьёт воды и много курит...

2 какая психотерапия ему поможет? ,не хочет сидеть и заниматься мелкой работой
предпочитает что-то делать по очереди(смена деятельности) и не вникая глубоко в процесс работы

3 можно ли принимать в небольших дозах вино и пиво?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Важно, чтобы выдерживались предписанные лечащим врачом суточные дозы препарата.

О назначении препаратов других групп, равно как и о проведении психотерапии, нужно говорить с врачами на очном приеме.

Важно помнить, что при применении психотропных препаратов прием спиртных напитков запрещен.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо строго соблюдать предписания лечащего врача и выдерживать определенные им дозировки препаратов. Коррекция проводимого терапевтического курса, полностью в компетенции лечащего врача.
Алкоголь категорически противопоказан, так как не совместим с психотропными препаратами.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильно ли вы указали название препарата?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желательно поддерживать режим дня и стараться принимать препарат в одно время, но если нет возможности точно в определенное время принимать его, то главное - не забыть принять дневную дозу.
Да, психотерапия необходима. В Москве сейчас проводятся специальные психотерапевтические группы, которые адаптируют подобных пациентов к условиям современной жизни и повышают качество жизни. Одна из клиник, находится в центре Москвы - Клиника "РОСА"