ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ КАК ЛЕЧИТЬ ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
№387827 Здравствуйте. Посоветуйте мне как лечить такое заболевание.
Евгений Муж., 33 лет. Украина Харьков
15.01.2011 21:33
Мне 33 года. Доктора после обследования поставили диагноз-гипертония. Но меня беспокоит, что я стал очень сильно реагировать на звуки, стал раздражительным. Препараты от давления мне не помагают. После выписки из больницы принимал длительный период «Глицисед» и «Валериану». При поездки за рулем появляется некий страх, если приходиться проехаться по трассе «спуск-подъем» сжимает в груди. При передвижении на лифту появляется головокружение и поднимается давление. Томограмма показала, что никаких отклонений нет. Но с детства знаю после ЭХОГ , что у меня сужены сосуды.

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгений!
Если человек страдает гипертонической болезнью, то обязательно должна быть подобрана эффективная гипотензивная терапия. Контроль АД и прием препаратов осуществляются без перерывов, постоянно. Это - главное правило.
Если цифры давления откорректированы плохо, то перепады АД, помимо всего прочего, могут приводить и к возникновению повышенной раздражительности, утомляемости, головокружениям.
Установите контакт с толковым кардиологом, подберите терапию. Контролируйте АД так часть, как скажет врач.
Это - "действия номер 1".
Время создания: 15 Января 2011 22:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, добрый вечер. Помимо посещения кардиолога, я бы вам порекомендовал обратиться и к психотерапевту. Имеются признаки избыточной тревожности.
Время создания: 15 Января 2011 23:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 16 Января 2011 00:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемый Евгений, полностью разделяю мнение коллег, когда речь идет о повышенной тревожности, обращаться необходимо к врачу - психотерапевту!
Время создания: 16 Января 2011 14:53