ВЛИЯНИЕ ПОЛИВИТАМИНОВ НА ПСИХИКУ

№388443 Влияние поливитаминов на психику
Дмитрий Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы знаете, я уже неоднократно замечал, что прием поливитаминов усиливает невроз навязчивых состояний, которым я болен. Наверное где-то месяца 4 как я уже забыл про эту зависимость, но сегодня по некоторым обстоятельствам я не принял поливитамины Динамизан, которые до этого принимал ежедневно с утра. И что я заметил? Я не собирался по полчаса в магазин, не проверял «все ли я взял с собой», я даже не понял, что со мной происходит - мне не хотелось выполнять эти навязчивые действия, которые до этого были у меня привычкой. Также легче стало сопротивляться навязчивым мыслям. И вообще вел себя я так, как раньше, когда я еще не был с этим неврозом.

Скажите, это возможно? Есть ЭЭГ, нет под рукой сканера, чтобы выложить, но врач говорил, что результат показывает повышенный уровень тревоги.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Дмитрий!
Такое проявление реакции организма обусловлено содержанием в Динамизане, экстракта корня Жень-Шеня, который в свою очередь, противопоказан для приема внутрь пациентами страдающими невротическими расстройствами!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, не существует инструментальных методов диагностики тревожности. Это субъективное ощущение. Рекомендую: раз уж возникло улучшение, то было бы неплохо, хорошо и плодотворно поработать с психотерапевтом - для того, чтобы ещё больше ослабить влияние невроза на Вашу жизнь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - не показывает никакие уровни тревоги. Прием витамина вряд ли показан вам. Получаете ли вы лечение по поводу своей проблемы?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Да, такое возможно.

И такая подвижность симптоматики говорит о том, что и психотерапевтическая помощь может быть Вам весьма полезна.