ЧЕЛОВЕК ИЛИ ЖИВОТНОЕ

№390125 Человек или животное
Надежда Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Уважаемые психотерапевты,хочу обратиться к вам по просьбе моей подруги.Дело в том,что ей недавно нанесли три ножевых ранения.Тот человек который это сделал,осужден сегодня на шесть лет строгого режима,но суть не в этом.Дело в том,что он уже сидел за убийство,за ножевые ранения и вот снова совершил подобное преступление.Когда он нанес ранения моей подруге,не давал вызвать скорую,вел себя совершенно спокойно,не выражал ни каких эмоций.У него не было ни страха,ни попыток сбежать,он просто сидел над истекающей кровью подругой и повторял одну фразу:«Ты все равно сдохнешь».Сегодня,как я уже говорила состоялся суд,на суде от него были угрозы в адрес подруги.Скажите может ли психически нормальный человек,совершить такое и стоит ли бояться его возвращения из мест лишения свободы.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Надежда, нужно Жить, а не Бояться!
Диагнозы в нашей стране сегодня, слава Богу, заочно не ставятся.
Преступник осужден по приговору Суда, и значит правда восторжествовала. Вашу подругу жаль конечно, пусть поправляется поскорее!
Что касается психического здоровья осужденного, то видимо он здоров, раз приговор вступил в законную силу!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В описываемом вами случае преступнику должна была проводится судебно-психиатрическая экспертиза. По ее результатам и выносит решение суд. Она лает ответы на вопросы о наличии или отсутствии психического расстройства у обследуемого и его вменяемости в момент совершения преступления. Опасаться таких отморозков, конечно, стоит!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда!

Вопрос о психическом здоровье преступника - вопрос к судебно-психиатрической экспертизе. Мимоходом, по короткому (или даже длинному) вопросу на сайте выводов о здоровье или нездоровье сделать нельзя.