АНГЕДОНИЯ

№392151 Ангедония
Юрий Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день (утро/вечер - не суть). Как быть, если посетила эта «болезнь». По сравнению с ней мне все кажется сущей ерундой. Депрессия лечится антидепрессантами или исчезает после устранения причины. Но что делать, если ты просто пресыщен тем, что прежде казалось тебе личным сокровищем? Что делать, когда ты уже ничего не хочешь (если только вернуться в прошлые времена)?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По такому объему информации дать более - менее конкретные рекомендации - невозможно. Если есть проблемы, которые мешают вам в жизни, то обсудите их на встрече со специалистом-психотерапевтом.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение депрессии обычно носит комплексный характер: психотерапия плюс лекарственная терапия. Как правило, одного сеанса работы недостаточно. Лечение должно быть структурированным и последовательным.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юрий!
В терапии подобных расстройств очень важно сочетать медикаментозную терапию прикрытия и психотерапевтическую работу. Именно психотерапия призвана сыграть главную роль во всем терапевтическом курсе.
Вам есть смысл очно обратиться к врачу - психотерапевту!