ЧТО СО МНОЙ?
№40178 Что со мной?
Денис Муж., 31 лет.
07.06.2008 08:04
Здравствуйте! Первые симптомы появились в ноябре 2005 года. ( некая затуманенность в голове, ощущение легкого опьянения, неуверенность походки). Сначала кратковременно, через месяц постоянные ощущения дискомфорта в течении недели, потом начали проявляться ежедневно. Проявление симптомов начиналось ориентировочно к 11 часам дня и проходили к вечеру. Кроме дискомфорта в голове никаких других симптомов не было. Обратился к неврологу, провели УЗДГ сосудов головы все в норме кроме затрудненного венозного оттока по позвоночным артериям, лежал в больнице два года подряд с диагнозом дисциркуляторная энцефалопатия результат лечения оба раза нулевой. Сейчас ситуация ухудшилась, ощущаю дурноту в голове в течении дня, повышенную утомляемость, слабость, ЧСС – 90 - 115 уд/мин в покое, иногда чувствую дискомфорт в левой части груди, иногда ощущение духоты и прилива крови к голове (заметил, что чаше всего становиться душновато и учащается сердцебиение после еды), был приступ сильной слабости с последующим приливом жара к груди и очень сильным сердцебиением думал упаду в обморок в офисе, вышел на улицу, стало легче. Был у кардиолога делали суточную кардиограмму все в норме за исключением тахикардии, сделал МРТ головы - норма, сосудов шеи- патологий не выявлено, был у эндокринолога - анализы - норма. Иногда появляются ломящие боли в затылке и на уши, боли над глазами, общая слабость, бывает слабость в правой руке, ноге и кончике языка, онемение мизинца и безымянного пальца правой руки. В состоянии покоя находиться сложно, хочется постоянно себя чем-то занимать, чтобы отвлечься. Самочувствие плохое практически постоянно к вечеру сильно устаю, улучшение самочувствия происходит только в положении лежа.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее говорить о наличие сформированного астено-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для уточнения диагноза и проведением лечения. Лечение, как правило, должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия.
Прогноз: Благприятный.
Время создания: 07 Июня 2008 13:38