ДЕМЕНЦИЯ?
№405056 деменция?
inna Жен., 45 лет. украина донецк
11.02.2011 23:27
В июле маме (67 лет ) диагностировали инсульт, хотя по результатам МРТ сказали, что инсульт давний. Провели дорогостоящее длительное лечение в неврологическом отделении. Но после выписки стало прогрессировать слабоумие, бессвязная речь, дезориентация в пространстве. Пришлось госпитализировать в психбольницу. Лечение: альмер, винпоцетин, симватин, нейровитан - третий месяц. Прогноз врача - «будет только хуже, готовьте место в интернате, а лекарства - на ваше усмотрение - хотите покупайте, хотите - нет, они все-равно не помогут». Неужели так все безнадежно?! и нет никаких лекарств, что бы хоть частично вернуть человека в наш мир?.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Однозначно, не видя пациента, ответить сложно. Увы, но чаще всего сосудистые изменения в мозге и изменения психики носят необратимый характер. Можно постараться замедлить их развитие.
Время создания: 12 Февраля 2011 08:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К сожалению речь идет о необратимых процессах в мозге. Положительным прогноз бывает крайне редким!
Время создания: 12 Февраля 2011 11:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видя пациента, сложно дать прогноз по его состоянию, особенно в таком состоянии.
Время создания: 12 Февраля 2011 20:40
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Инна!
Заочно сказать сложно.
Действительно, развитию заболеваний позднего возраста препятствовать невозможно. Можно только побороться за приостановление болезненного процесса, за его стабилизацию на какое-то время.
Время создания: 13 Февраля 2011 00:16