ЧУВСТВО СТРАХА
№406366 Чувство страха
Юлия Жен., 28 лет. Казахстан Петропавловск
14.02.2011 13:27
Здравствуйте! Последнее время пару раз в неделю чувствую как будто сердце дрожит или тпепещется это происходит секунд по 5 потом все проходит, но у меня возникает сильное чувство страха и я потом постоянно прислушиваюсь к сердцу, думать больше не о чем не могу только хожу и измеряю пульс. Делала ЭХО и ЭКГ все нормально. Может ли сердце дрожать из за нервов? У меня маленький ребенок часто нервничаю. К какому врачу надо обратиться на прием для назначения лечения?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проблемы могут иметь место при невротических расстройствах. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Февраля 2011 18:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юлия!
Этот страх явно невротической природы, и значит Вам необходима помощь врача - психотерапевта, к которому естественно, обратиться необходимо очно!
Время создания: 14 Февраля 2011 19:15
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
К врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Февраля 2011 21:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь идет о тревожно-депрессивном синдроме, осложненном вегетативными реакциями. Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное.
Время создания: 14 Февраля 2011 22:44