СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ

№421440 Смех без причины
Илья Муж., 19 лет. Украина Запорожье
Я парень, мне 19 лет. Вышло так, что я сейчас временно живу один в квартире с понедельника, то есть с 7.03.11. Сегодня шестой день. За это время на улице бывал редко, с людьми в реале общался в сумме где-то 5 часов. Остальное общение в интернете и времяпровождение в интернете. Заметил, что я перехожу в состояние апатии, заметил за собой смех без причины, например, пошел в ванную руки помыть, остановился, не спеша обвел взглядом пол, стены и начал хихикать... ни с чего, просто захотелось посмеяться... Состояние апатии с каждым часом усиливается и... мне это даже нравится...
Вопрос: 1. Пройдет ли это как только я стану общаться с людьми как обычно? 2. Почти неделя одиночества на каждого так влияет, или это только у меня такие изменения в поведении?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Илья!
Смех, пусть даже без причины, это признак того, что Вы, скорее всего, психически здоровы! И несомненно, это пройдет, как только Вы снова станете общаться в привычном кругу людей. А вот компьютером особо не увлекайтесь, ибо зависимость от него, действительно есть!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Илья!

Очевидно, не у всех людей, краткое пребывание в одиночестве ведет к "апатии".

Прогнозировать же Ваше состояние невозможно, т.к. Ваше описание не дает полной картины.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите, погуляйте. Не нужно задумываться по этому поводу.