ПОМОГИТЕ!

№429053 Помогите!
larisa67 Жен., 43 лет. россия томск
Ответьте, пожалуйста, мне на мои вопросы.
Все началось в 2009, когда я начала худеть. Пропила два курса препарата Линдакса. На втором стандарте почувствовала очень сильную тревогу, панику, страх, безысходность. Бросила пить его и начала заниматься бодифлексом. Месяца через два, почувствовала, что не могу до конца вдохнуть, но продолжала делать гимнастику, т.к в основном чувствовала себя неплохо. Начала худеть. Похудела за пол года на 10 кг, но начала чувствовать те же симптомы, что и при употреблении Линдаксы. Забросила гимнастику, но вот уже год как ее не делаю, а симптомы мучают. Сдала все анализы: на кровь, гормоны. Сделала УЗИ щитовидной железы, сходила к кардиологу - УЗИ сердца, ЭКГ. Все в порядке. Но до сих пор мучает тахикардия, страх, паника, раздражимость от людей. Обратилась к психиатру - выписали Ципралекс. Пропила две недели, состояние стало еще хуже. Отменила сама, т.к решила, что состояние до него меня устраивает больше. Бывают дни, когда живу как и раньше, но порой опять накатываются те же самые симптомы. Становится очень страшно,дрож внутри.когда совсем невыносимо пью 0,5 таблетки Алпрозалама.Сегодня попробовала выпить Негрустин.Показалось что стало легче.Я по профессии провизор.И на сколько поняла у Негрустина и Ципролекса механизм действия разный.Все равно врачи препараты назначают методом подбора.У меня сейчас нет средств уже ходить по врачам.По этому пытаюсь как то сама.
И вопрос у меня следующий:По вашим наблюдениям может ли Негрустин вызвать те же побочные реакции что и Ципралекс и Линдакса.Как я поняла по началу всех своих симптомов такой «сдвиг» в моей психике дала именно линдакса.Т.к до ее применения я ничего подобного не испытывала.Буду вам очень благодарна за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы имеете фармацевтическое образование, а ведете себя не соответственно этому! Вы зубы себе тоже сами лечите? Или мозг и психика, это проще, чем кариес? Думаю, что с зубными проблемами вы все-таки обратитесь к стоматологу. Комментировать ваши эксперименты не буду! Это ваше право, так относиться к своему здоровью...
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно проводиться под постоянным руководством и надзором лечащего врача психиатра-психотерапевта. Все вопросы решаются только с ним.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лариса, для уточнения состояния здоровья, обратитесь на очную консультацию к врачу - психотерапевту. Судя по всему. необходима комплексная реабилитационная программа, основу которой будет составлять именно психотерапевтическая коррекция!