КАК ЛЕЧИТЬ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ

№437413 как лечить деперсонализацию
Лариса Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! изучив описание симптомов деперсонализации, я сама поставила себе такой диагноз. Носят они уже многолетний характер, но в последний год состояние ухудшилось. Возможно, это следствие некоторых крайне стрессовых ситуаций, имевших место быть 8 лет назад, 3 года и 2 год назад. Симптомы таковы: эмоциональная блокада, отсутствие чувств ко всему, переживаний, ощущение отсутствия, забываю, кто я. Равнодушие. Нет чувст ни радости, ни горя, ни боли. Я замужем, у нас дочка, и сейчас ждем второго ребенка. Посоветуйте, как поступить. У моего дедушки много лет была шизофрения, он умер в психиатр.больнице.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Как поступить? Обратиться к психологу/психотерапевту и разбираться с тем, как можно было бы справляться со стрессами.
В Питере помощь вполне доступна, да и здесь консультирует коллега Кирилл Иванович Секацкий, которого я могу рекомендовать как грамотного и квалифицированного специалиста.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит самостоятельно ставить себе диагноз. Тем более, что диагноза "деперсонализация" не существует. Это лишь симптом, который говорит об изменениях высшей нервной деятельности. Причинами проявления этой симптоматики могут стать самые различные факторы. Например, самые распространенные,: Употребление алкоголя, наркотиков, иных психоактивных и токсических веществ, Черепно-мозговые травмы, Нарушения обменных процессов головного мозга (эндогенные изменения) и др.
Вам нужно пройти обследование у врача-психиатра.
Действительно, Вы можете обратиться к Кириллу Ивановичу, он как врач-психотерапевт, имеет образование врача-психиатра и может провести правильную диагностику. Он имеет хороший опыт работы и, по моему мнению, грамотный специалист, который сможет оказать Вам адекватную помощь.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к специалисту, выясните суть происходящего с вами и найдите пути решения проблемы. Чем раньше вы начнете этот делать, тем быстрее произойдут изменения в вашей жизни!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лариса, самодиагностикой не рекомендуется заниматься даже врачам, не говоря уже о вынесении себе "вердикта", в виде необоснованного диагноза. Обратитесь к специалисту и пройдите правильное обследование!