ХРОНИЧЕСКАЯ ДИПРЕССИЯ

№444150 хроническая дипрессия
ольга Жен., 24 лет. россия спб
Добрый день! Я не могу сказать о своей профессии. однозначно. но моя дипрессия связана с тем,что я не хочу работать по той профессии,которой занимаюсь. Я могу уйти. Но держит высокая зарплата и финансовые обязательства (кредиты и т.п). Бывает время,что места себе не нахожу,хочется все бросить,но ответственность не позволяет. Почти каждую ночь снятся кошмары: постоянный бег,преследование,кровь,оружие..хотя в жизни этого не происходит. Желание чем либо заниматься тоже нет. Нет хобби. Нет интереса. Нет амбиций,которые были в молодом возрасте. Бывали суецидальные мысли. Я стараюсь быть оптимисткой,может это видят окружающие. Но в душе глубоко очень сильно переживаю. Переживаю настолько что начинается сильнейшая пульсация в голове. Новопассит и подобные средства в больших дозах не помогают. Начинается паника, бессоница и желание сорваться и бежать бежать. И бегу. Работа заграницей. Срываюсь с работы и возвращаюсь домой. Только переступив границу,прилетев в любую точку России,я чувствую себя в безопасности. Я успокаиваюсь. Но жизнь требует денег. Достойная обеспеченная жизнь меня и моих близких требует еще больше денег. Приходится ехать опять на ненавистную работу. Перед поездкой обычно сильная истерика....Так и живем. Понимаю,что дальше просто не могу...Бывют дни,что сильно рыдаю и бью подушками стену. После такого срыва заболеваю физически. Вопрос: нужно ли мне лечение психиатра? Таблетки или консультации? Опасна ли я для общества? (когда срываюсь я неконтролируема,если что-то мне мешает (не просто мешает,а специально доставляет мн неудобство,дискомфорт.такое бывает по работе иногда) я готова убить этого человека,но конечно,сдерживаюсь в силу свою воспитания и образования и осознани противоправности.) Могу ли я получать консультации психолога/психотерапевта не открывая своей профессии (это невозможно даже при условии анонимности,могу сказать что работа с людьми..в далеке от дома и родных..долго)? Могу лия получать консультации онлайн,потому что постоянно в разъездах,и здесь мне хуже всего..? К психологам и психотерапевтам не обращалась. В семье с психическими заболеваниями никого не было,но суециды были у пробабушки,попытка у дедушки.
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта. У вас невротическое расстройство. Лучший вариант - это реальная работа, но за неимением возможностей - можно воспользоваться Скайпом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!

Если изо дня в день человек занимается тем, что ему не нравится, накопившаяся эмоциональная усталость начинает давать о себе знать всё вернее и вернее.

Слышали такой термин: профессиональное выгорание?

Вам нужна помощь психотерапевта. Хотите, обращайтесь ко мне, хотите - к другому специалисту, благо в нашем городе есть из кого выбрать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Ольга. В Вашем случае показана очная работа с психотерапевтом. Он-лайновой психотерапии, по всей видимости, будет недостаточно. Рекомендую обратиться к К.И. Секацкому. Не откладывайте начала своего лечения. Не позволяйте депрессии и неврозу стать возницами колесницы Вашей жизни.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Ольга, Вам необходимо очно пройти консультацию у врача - психотерапевта. То что Вы описываете, скорее всего невротическое расстройство!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Запишитесь на прием к врачу психиатру-психотерапевту. Необходима диагностика и комплексное лечение.