ДЕПРЕССИЯ

№447743 депрессия
Ольга Жен., 25 лет. Казань
После потери работы не могу найти себе место, кажется что жизнь кончена, ничего больше не интересно. Работа заполняла почти всю пустоту. Теперь при получении нового предложения о работе возникает страх и не могу его принять. Постоянно камень на душе и чувство, что меня предали. Успокоительные лекартва не помогают. С помощью каких таблеток возможно снова вернуться к жизни?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Побор лечения осуществляется по результатам осмотра и и беседы со специалистом.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ольга, самой лучшей таблеткой для Вас в этой ситуации может стать беседа с грамотным специалистом - психологом. Именно с психологом, так как самостоятельно распутать клубок своих внутренних проблем у Вас вряд ли получится.
А между тем, время идет и невротизация организма продолжается. Так и до невроза можно дотянуть. А оно Вам нужно?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Таблетки тут не помогут. Нужно немного позаниматься с врачом-психотерапевтом или психологом.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.
"Таблетки", скорее всего, вряд ли помогут Вам найти смыслы Вашей жизни, которые в норме должны заполнять "пустоту", ту самую, что раньше была занята работой.
Обращайтесь к психотерапевту или толковому психологу. Выход из кризиса возможен, даже если на его пике всё воспринимается сквозь черные очки.
Кризис - это не только боль и безысходность, это еще и Возможность изменить свою жизнь к лучшему.
Недаром, в китайском языке иероглиф, обозначающий слово "кризис" используется для обозначения слов "опасность" и "возможность".
"Чтобы ты жил в эпоху перемен!" - китайское пожелание, которое русский человек воспринимает, как проклятие. А на самом-то деле что это означает?
"Живи гибко. Не застывай каменным изваянием. Меняйся. И будь счастливым."
Счастья Вам.