МУЖ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕ АДЕКВАТНО ИЛИ Я САМА СХОЖУ С УМА

№44810 муж ведет себя не адекватно или я сама схожу с ума
лариса Жен., 30 лет. россия москва
У меня муж ведет себя как свинья по отношению к людям. Раньше не обращала внимания, думала это воспитание, а теперь похоже кто то из нас сошел с ума. В общественных местах ведет себя отвратительно, если на рынке дали не тот размер начинает тыкать и чуть ли не обзывать человека, на парковке его просят освободить место т.к. это стоянка для сотрудников опять начинает орать: да пошли вы уроды, мат перемат, на меня кричит не так едешь, не так паркуешься, не так разворачиваешься (хотя сам он машину не водит).......................никак не пойму почему нельзя разговаривать нормальным тоном, для чего ему язык дан не понятно.?! Посоветуйте может я что то не понимаю..............из за мелочей так себя вести.........
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Разумеется, Вы нормальны, неадекватен муж. Каков шанс, что он сам это признает (а иначе не изменится) - сказать нельзя, но не очень велик. Это неприятно, но, если "ему и так хорошо", то, похоже, через какое-то время Ваше терпение кончится и решение придется принимать Вам.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличие у Вашего мужа патологии характера (расстройства личности). Нужно очно обратиться за помощью к врачу психиатру-психотерапевту.