НЕ МОГУ СЕБЯ КОГТРОЛИРОВАТЬ

№460057 Не могу себя когтролировать
Анжелика Жен., 40 лет. нижний новгород
Живу в постоянном стрессе уже много лет. 10 лет назад(через год после рождения 1го сына) в одно время узнала о том, что моей маме поставили диагноз онкология и о том, что мой муж наркоман. С тех пор в моей жизни начался кошмар, к которому добавилась болезнь моего 1го, старшего сына, у него СДВГ и признаки дибилизма. 4 года назад я решилась родить второго ребенка, а спустя 2 года муж умер от рака. Сейчас я живу с мамой и двумя детьми,казалось бы, мне должно стать легче после того,как муж умер, но все стало на много хуже, раньше я просто срывалась на близких, часто были истерики,постоянно до безумия хотелось спать. А сейчас меня раздражают звуки, я не могу слышать голоса своих близких, я сразу теряю силы и мне становится плохо, у меня такое чувство, что у меня болят нервы, стоит мне немного понервничать, у меня начинает болеть голова и ноги наливаются свинцовой тяжестью, как будто я взбежала без передышки на высокую лестницу, даже одышка появляется. У меня только одно желание постоянно лежать,на работу я выйти не могу, мои близкие нуждаются в постоянном уходе, хотя на работе мне всегда хорошо,и никогда ничего не болит. Есть в месяце несколько дней, когда я чувствую прилив сил и энтузиазм,это дни менструации,только в это время я могу переделать все дела в доме,как говориться «горы свернуть». Меня безумно изводит старший сын,у него инвалидность по его заболеванию (СДВГ), порой я готова его изувечить и это больше всего меня беспокоит, находясь дома он ни на минуту не отпускает мое внимание от себя, постоянная агрессия, дурашливость,истерики,он постоянно разговаривает.Я понимаю, что это больной ребенок, но я не в силах себя контролировать. Дома постоянно нервозная атмосфера,крики и ругань, и я знаю, что в этом виновата я, хотя моя мама находится примерно в таком же состоянии, что и я. В своей жизни я ничем серьезным не болела,мои родственники не страдали серьезными психическими заболеваниями. Давление у меня нормальное, вредных привычек не имею. Я живу в маленьком городке, где нет хороших специалистов, а обратиться к платному врачу у меня просто нет средств. Пожалуйста,помогите мне, как определить почему я не выношу звуки? Я в отчаянии, боюсь навредить своим близким, помогите! Спасибо вам за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все перенесенное и пережитое вами в жизни за последние годы - череда практически непрерывных стрессовых ситуаций. Ваша нервная система дала и дает сбои. Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Прием в ПНД психотерапевтом - бесплатный. Если нет психотерапевта, то обратитесь к врачу-психиатру, он вполне может подобрать и провести вам необходимое лечение.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анжелика, добрый вечер. Обратитесь к врачу-психиатру по месту жительства.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Анжелика!
Как это не покажется странным или неожиданным, но у Вас есть все основания для того, чтобы очно посетить консультацию врача - психотерапевта!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам - срыв высшей нервной деятельности. Установить точный диагноз, назначить адекватное лечение и провести его без очного постоянного контакта невозможно. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.