ТРЕВОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№460630 Тревожные состояния
Ольга Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Я с детства очень тревожный человек, в юности ставили ВСД, при волнении потеют ладони, дрожь во всем теле, ком в горле, бывают сильные мигренеподобные головные боли, боли в сердце....С рождением ребенка тревожность стала прогрессировать, я не могу избавиться от навязчивого страха за ребенка... если его нет рядом со мной - начинаю волноваться, в голове разные нехорошие мысли... Меня мое состояние очень беспокоит, не дает полноценно жить. я хочу более легко относиться к жизни. Может быть существуют какие нибудь препараты снимающие тревогу, успокоительные и т.д... К какому врачу обратиться на прием для назначения этих препаратов? спасибо.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!
Проблемами, проявляющимися тревогой, занимаются врачи-психотерапевты. Действительно, возможно медикаментозное лечение, и оно даст эффект, только проблему не решит.
Серьезная и действенная помощь - психотерапевтическая работа со специалистом. Тревога - естественный механизм, заложенный в человека природой. По какой причине Ваши тревоги чрезмерны? Что Вы можете сделать, чтобы тревога преобразовалась в совершение Важных перемен?
Обращайтесь за помощью. Необходимость проведения важной внутренней работы очевидна.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, вероятнее предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается лечению комплексными методиками, это: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня и со стороны пациента - полное доверие врачу и безпрекословное выполнение всех его рекомендаций, без каких-либо исключений. Только тогда можно будет говорить об эффекте терапии.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Подобными проблемами и весьма успешно занимаются они!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга. Обращайтесь к психотерапевту. Вполне вероятно, что удастся вовсе обойтись без медикаментов. Судя по Вашему письму, Ваш невроз пока можно расценить как легкий. Пока.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга!
Вопросами тревоги и тревожными расстройствами, занимаются врачи - психотерапевты. Это область их знаний и практических умений. И именно к специалисту этого профиля Вам и необходимо обратиться за очной консультацией! В ряде случаев, лечение возможно и без назначения поддерживающей медикаментозной терапии.