АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№461495 Астено-невротический синдром
Артур Муж., 31 лет. Краснодар
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: моей жене поставили диагноз астено-невротический синдром. Врач-психотерапевт назначил Эглонил 50мг два раза в день в течение месяца. У жены сразу улучшилось самочувствие. Препарат очень помог. Это было с 5 апреля по 5 мая. Через несколько дней после прекращения применения препараты симптомы опять вернулись и всё стало как раньше. Из-за Эглонила у жены сбился менструальный цикл. Подскажите, что в этом случае делать?
Спасибо!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Эглонил может повышать уровень пролактина (довольно часто, кстати), что в свою очередь, может вызвать нарушение менструального цикла. Необходимо сдать кровь на пролактин, если повышен - скорее всего, виновник эглонил. Нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции курса, хотя, после окончания курса терапии препаратом, все у супруги придет в норму и самостоятельно!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту и делать основной упор в лечении именно на психотерапию! Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться к лечащему врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение. Лечение не может заканчиваться лишь одним посещением врача. Врач должен контролировать ход лечения полностью.