МЕНЯ МУЧАЮТ СТРАХИ !

№461954 Меня мучают страхи !
Наталья Жен., 33 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте, 1,5 мес. назад обратилась на приём к кардиологу в связи с ухудшением своего здоровья. Меня начал мучить страх, я потеряла доверие к мужу, началось беспокойство, болезненные ощущения в области сердца, врач назначила лечение мексидол по 2т 3 р. в день и панангин один мес. И дала направление к неврологу, она назначила алпрозалам, я этот препарат не принимала, думала, что справлюсь сама. Потом я попала на приём к психиатру, она меня выслушала и направила к психотерапевту. Я решила обратиться к вам. Причина моего беспокойства связана с поведением мужа. Он раньше мало выпивал, сейчас открыто говорит, что терпеть трезвый образ жизни устал, что хочет выпивать, вследствие выпивки , появляется неадекватное поведение, мне кажется, что я стала ему не нужна, что вот, вот и он меня бросит, что выпивка ему дороже, чем 9 лет совместной жизни. я не против того, что он выпивает, но не могу принять то, что он делает, приходит поздно, звонит женщинам или знакомиться, может совсем не переночевать дома, стал посещать сауны, хотя раньше этого не было. И в отношениях у нас всё нормально. Но ужасно боюсь, что в очередной раз придёт домой в таком состоянии, я даже боюсь брать в руки сотовый телефон, боюсь услышать пьяный голос, а сама вообще перестала ему звонить, опять же боюсь, что скажет я занят, а сам пьёт. Не хотелось бы расставаться с мужем, он не плохой человек, очень добрый, у нас ребёнок. Но нет того доверия, что было между нами. Измен с его стороны я как таковых не замечала, когда трезвый, то говорит, всё это пьяный бред, сам не помню кому и зачем звонил. И в принципе нет ни от кого на его мобильник ни подозрительных звонков ни смс.
Что же мне делать в этой ситуации ? Как научиться доверять мужу ? Как сохранить семью ?
Я просто падаю духом, у меня при виде пьяного мужа слёзы от расстройства бегут ручьём, и обида на него. Мне плохо, я переживаю , а он не понимает этого, как будто не жалеет меня, и навязываться я к нему не могу, может быть он разлюбил меня, а я это принять не могу ?
Хотя в жизни он ко мне очень и очень хорошо относиться, всегда говорит, что любит, приносит подарки.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, по всей видимости, у Вашего мужа стремительными темпами развивается алкогольная болезнь. Человек растормаживается, обесценивает свои самые важные социальные связи, то есть, семью; упрощается и уплощается. Рекомендую побыстрее показать его психиатру-наркологу.

Впрочем, совсем забыл: Вы же не против, чтобы муж выпивал. Тогда, Вам нужно что-нибудь другое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно постараться разобраться в проблеме, выяснить причину резкой алкоголизации вашего мужа. Возможно здесь кроется суть проблемы. Поработайте со специалистом по семейной психологии или психотерапевтом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Вашему мужу необходимо самое настоящее и комплексное лечение алкогольной зависимости под контролем врача - нарколога. И чем раньше оно будет начато, тем лучше прогноз !
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Наталья! Для меня три вопроса: 1. Если у вашего мужа алкоголизм, то для вас можно говорить созависимости, и необходимо работать с этим. 2. Возможно поведение вашего мужа обусловлено событиями происходящими в семье и тут имеет смысл идти к психотерапевту, изменения произошедшие с вами, приведут к изменениям в семье ... возможно всем сразу обратиться к психотерапевту. 3. Вы же уже ходите к психотерапевту, что заставляет обращаться на этот сайт?