КОМПУЛЬСИВНОЕ ПЕРЕЕДАНИЕ

№464705 Компульсивное переедание
Катя Живелёва Жен., 23 лет. Спб
Добрый день. Два года назад начала заниматься спортом,при этом сидеть на разных диетах. Изначально при маленьком весе(44 кг)похудела до 40 кг. Но и в таком весе себе не нравлюсь.Последний месяц стала переедать,есть без разбору,даже если не хочу. Пила сенну,слабительные ела,успокаивая,что завтра начну сначала диета.А на след. день как по кругу. ПОнимаю,что надо к врачу, но позволить себе это смогу только через месяц. Боюсь,что за месяц наберу,всё что скинула да и ещё в двойном объеме.ПОдскажите,что делать,как есть?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Мысли сразу о невротической природе вашего пищевого поведения. Если это так, то необходимо к психотерапевту очно. Можете почитать эту статью: про оптимальное здоровье.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Катя!
Разговор уже необходимо вести о сформировавшемся расстройстве, которое называется-анорексия. И Вам необходима срочная помощь врача психиатра-психотерапевта!
Имейте ввиду, на поздних стадиях расстройство очень тяжело поддается терапии и может привести к самым тяжелым последствиям, так как мозговые (клеточные, на уровне нейронов) изменения по своей природе - необратимы!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема не в калориях, а в вашем отношении к ним. Вам необходимо лечение! И чем быстрее вы его начнете, тем лучше для вас!