ОТМЕНА ПРЕПАРАТА ТЕРАЛИДЖЕН

№476499 отмена препарата тералиджен
Полина Жен., 25 лет. россия Иркутск
здравствуйте, мне назначили тералиджен по поводу тревожных состояний, когда я проходила обследование в клинике неврозов, куда меня направила психотерапевт, я хочу отменить препарат, т.к. от него много побочек (принимаю совместно ещё амитриптиллин и мексидол), но главная причина- слишком много сплю(по 12 часов), а мне нужно устраиваться на работу и буквально на днях выхожу на стажировку, работа требует повышенной концентрации внимания, плюс ещё мучают головные боли, запоры и прочие «прелести» от назначения всех этих препаратов, боюсь отменять без психотерапевта, но она выйдет только 20 июля из отпуска, поэтому придётся сделать это пораньше, я в любом случае это сделаю, к вам вопрос: опасна ли резкая отмена и надо ли постепенно снижать дозу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты лучше отменять постепенно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Полина, отменять препараты всегда необходимо постепенно, на 1/4 разовой дозировки в неделю.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Раз такое дело, то я, думаю, можно и созвониться с лечащим доктором.