СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№478316 синдром раздраженного кишечника
Ольга Жен., 34 лет. россия Барнаул
Здравствуйте! Мучаюсь болью в животе уже почти год.Началось все в августе 2010г. на фоне приема НПВП, антибиотиков, плюс поела арбуз, на следующий день сильно заболело слева под ребрами. Через месяц сделалаФГС - показала поверхностный гастродуоденит, анализы в норме, по УЗИ перегиб желчного пузыря.Делала ректоскопию,ирригоскопию-дискинезия ободочной кишки по гипомоторному типу, колоптоз справа. Диагноз-СРК. Пропила дюспаталин, омепразол,мезим,маалокс,все без толку. Боль появилась тупая, почти постоянная в основном в верхней части живота, то справа под ребрами, то слева.Гастроэнтеролог направил к психотерапевту, было незначительное улучшение после прием эглонила, но от него начилась гинекомастия и заболела левая грудь.Весной я лежала в больнице, в гастроэнтерологии, опять пила и спазмолитики, и омез(уже несколько раз за год), без улучшений.Диагноз все тот-же СРК.Ходила в дневной психоневрологический стационар, принимала Витамины В 1, В 6 в уколах, эглонил в уколах 10 дней, затем 2 месяца пила азафен(по 1 таб. 3 раза в день).После этого боли практически исчезли на полтора месяца, и вот опять почти месяц как заболел, я так думаю, что желудок-почти почтоянно давит, тяжесть, жжение и покалывает прямо посередине, выше пупка. Уже пропила опять курс омеза, мезим несколько дней и маалокс-не помогает.Перед тем как заболел, сильно перенервничала из-за болезни ребенка. И вообще у меня такая психотравмирующая ситуация практически ежедневная (психологические проблемы с ребенком,протест, истерики). Подскажите,пожалуйста, что делать. Я ФГС за полгода делала уже 3 раза, последний раз в марте. Раньше болел кишечник, а теперь чувствую, что желудок.Задавала вопрос гастрорэнтерологу на сайте, говорит, что это невроз и советует опять пить антидепрессанты.Подскажите, пожалуйста, какие с меньшими побочными эффектами и нужны ли они вообще?Я думаю, что мне нужна чисто психологическая помощь, чтобы, так сказать, «промыли мозги», а не таблетки, которые выписывают психиатры и не хотят обсуждать проблему!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Основной метод в решении подобных проблем - психотерапия.Медикаменты играют вспомогательную роль. Вести разговоры о конкретных препаратах заочно - не представляется возможным.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Ольга!
Да, Вам необходима помощь, но ни в коем случае не психологическая а психотерапевтическая, психолог не врач, а Вы нуждаетесь в квалифицированном лечении и именно у врача - психотерапевта! Так что не затягивайте с визитом. Чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз и меньше усилий как физических, так и моральных и материальных!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, ситуация такова: Вам нужно искать грамотного врача-психотерапевта. Кстати, при так называемом синдроме раздраженного кишечника именно психотерапия, понимаемая как целебное речевое воздействие, является главным компонентом лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение. В Вашем состоянии я бы посоветовал начать лечение в стационаре.
Стационар в Вашем городе порекомендовать не могу, а в Москве - Клиника "Преображение"