Я НЕ ДОВЕРЯЮ СВОЕМУ ПАРНЮ

№481114 Я не доверяю своему парню
Аня Жен., 20 лет. Россия Москва
Что мне делать если я ему не доверяю? После того как он сказал что ему нравится другая девушка,мы поругались,разошлись на 2 года,после этого помирились,стали опять встречаться,он просил прощения,говорил что это он на зло сказал,но я ему не верю,после этого у меня вообще нет к нему доверия,мне кажется что он опять так сделает,и мне будет больно,и вообще мне неприятно что со мной так поступили,расходится тяжело я его люблю,и быть с ним мне тоже тяжело,потому что я ему не доверяю,что мне делать?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Аня!
А разве можно не доверять человеку которого любишь? Тут что то не так...
Либо это не любовь, либо у Вас есть внутренние проблемы, но Вы старательно их пытаетесь скрывать. А отсюда и эти противоречия. Скорее всего, Аня, без помощи специалиста тут не обойтись, и консультация психотерапевта будет как нельзя кстати!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без доверия нет и не будет нормальных отношений.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, без доверия любви не бывает. Это что-то другое.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос является темой межличностных отношений. Такие проблемы решает не врач-психиатр или врач-психотерапевт. Эти проблемы может помочь решить психолог. Тут высшего медицинского образования не требуется.

Психологи имеют множество готовых наборов решений межличностных ситуаций, этому их и обучают - правильно подобрать совет к индивидуальной ситуации и подвести человека к самостоятельному принятию решения. Это достаточно сложная психологическая работа, которая требует своеобразной подготовки. Эту подготовку не получают врачи, а психологи не получают врачебных навыков.