СИНДРОМНЕДОСТАТКА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТЬ У ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ 35 ЛЕТ

№488420 Синдромнедостатка внимания и гиперактивность у взрослого мужчины 35 лет
Ващинская Евгения Николаевна Жен., 55 лет. Украина Макеевка Донецкой области
У моего зятя (35 лет) синдром недостатка внимания и гиперактивность. Это из детства. Очень сложные отношения с моей дочерью. Неоднократно поднимал на нее руки, оскорблял, унижал. Не существует никаких авторитетов. Что делать? Возможно ли лечение и будет ли результат? Лечение не проводилось. Живут они в Испании. Зять согласился, что он болен и согласен лечиться. Но, если он там обратится к психологу, его арестуют. Насилие в семье там строго наказуемо. Дочь консультировалась в Испании и ей сказали, что эта болезнь не лечиться и результат будет плохой. Только развод. Но он ее не отпустит. Угрожает. Я очень боюсь. Пожалуйста, посоветуйте, как нам быть. Заранее благодарна.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Евгения Николаевна!
Боюсь что Вы правы, решить эту проблему находясь в Испании - нельзя. Можно будет вернуться к решению вопроса, только по приезду вашей дочери с супругом в Украину!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Евгения Николаевна! Прокомментировать Вашу ситуацию мы никак не можем. Это и понятно: определять стратегию действий, исходя из слов неспециалиста, самонадеянно.

Что делать? По приезду на Родину обратиться к специалисту и определить с ним стратегию и тактику лечебно-реабилитационных мероприятий.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли у него возможность побывать на Родине? Согласен ли он на получение медицинской помощи? Осознает ли он наличие у себя проблемы?