НЕРВОЗНОСТЬ?
№494406 Нервозность?
Andrei Faizullin Муж., 30 лет. Estonia Tallinn
17.08.2011 16:23
Два года назад, мне поставили дигнозь, хронической болезни, ГЭРБ. Вощем, обрадовали, что пить всю жизнь таблетки.
Я сам, как я понимаю, мнительный человек, и меня это грузило. Типа пожизни пить таблетки, это организм гробить, а без них тоже тяжко. Хоть и медики и формоцепты убеждают что это безобидные таблетки, впринцапе... но всё равно. Вообщем, это всё походу сказывалось на мне. Стресс постоянный. Через какотоето время, на эту тему успокоился. Но стали другие проблемы беспокоить, постоянно какието болячки, шас вот с суставами начались и спина болит... и не знаю... к одному врачу сходил, ничё не нашёл, шас жду к другому очередь. Иногда голова болит, сердце, давление. Делали обследование, всё типа нормально. Вообщем, всё видёт к нервам. Пью иногда валерьянку. Немного отпускает.. но всякие симптомы, опять возвращают к этому состоянию... Так получается, меня успокаивает только реальное доказательство, т.е. обследование, что всё нормально... тогда я успокаиваюсь. Но стоит появиться какимто новым симптомом, сразу начинаю надумывать....и это как ком... Врач меня уже видеть не хочет.... так как на всё у него один ответ - нервы. Вот и шас... пару дней назад проснулся с утра, спина дико болит, ощущение что нерв кактой зажался там, и скованность, поворачиваться иногда больно, даже дышать больно глубоко, как вдохну, плюшит .... вощщем в тячении дня прошло... зато вчером не мог уснуть, тока усыпаю, и такое ощущение что воздуха не хватает, а по сути хватает.. и сразу пробуждаюсь.... выпил валерьянки, вроде уснул. И шас состояние, при хотьбе лёгкая отдышка, и не много давит в сердце. Вот и думаю, с сердец чето уже, или опять просто нервы....Что посоветуете?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, скорее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 17 Августа 2011 20:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Андрей!
Описываемая Вами симптоматика, имеет невротическую природу. И именно поэтому, Вам необходимо не только качественное и профессиональное обследование, но и грамотное лечение по индивидуальной психотерапевтической программе, составленной для Вас врачом - психотерапевтом. Поэтому постарайтесь как можно быстрее, попасть на очную консультацию к врачу - психотерапевту!
Время создания: 18 Августа 2011 08:55
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вас типа невроз. Щас нужно обращаться к психотерапевту.
Время создания: 18 Августа 2011 10:04