СНЫ КАКАЯ-ТО ФИГНЯ...

№517427 Сны какая-то фигня...
Валентин Муж., 20 лет. Спб
Здравствуйте. Мне уже с давних пор снятся сны, в которых я совершаю самоубийство или кто-то себя убивает и всякая фигня связанная с мертвецами. Кагда был малым делал себе небольшие порезы на руке, не вены резал, а просто с легонца чтоб кровь пошла, когда мне было плохо.
Так же мне почти все время на все пофиг, ни чего не хочется, могу часами лежать на кровати и смотреть в белый потолок.
Этому есть диагноз или я уже сошел с ума?
Спасибо.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Валентин!
Ну, судя по тому, что Вы интересуетесь этим вопросом, и опираясь на смысловой текст Вашего письма, могу предположить, что с ума Вы не сошли. А вот в отношении всего остального, необходимо разбираться. Что способствовало, что послужило толчком. Одним словом, без очной встречи с врачом - психотерапевтом, скорее всего - не обойтись. Считаю, необходимо разобраться в вашем состоянии и устранить причины. Иначе, как сказочный богатырь. так и пролежите 30 лет на кровати, смотря в белый потолок... А оно Вам надо?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши сны - это своеобразное отражение Вашей реальной жизни и присутствующих в ней переживаний. А апатия - может быть как особенностью личности, так и признаком некоторых психологических проблем.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На белом потолке, который является самым главным местом Вашего мира, диагноз и рекомендации к излечению вряд ли появятся.

Надо обращаться к врачу психотерапевту-психиатру.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше очно обратиться к психотерапевту, возможно сны имеют некий символический смысл, однако он тесно сплетается с личной историей. Совсем ничего не хочется?