СУИЦИД

№519398 Суицид
Юрий Муж., 25 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте, попробую вкратце.

1.5 года назад сильнейший стресс, диагноз ВСД, панические атаки, как основной предлагаемый мне. атаки атаками, но мне казалось что что-то не так ещё.
Не буду писать о сторонних вещах. вырисовалось дополнительно ещё два серьёзных (помимо психики) направления.

1.Это язвенная болезнь желудка, 12 п.к, и язва пилорического канала. плюс ещё дуодениты эзофагиты и т.д.
2. неврология -грыжи в грудном отделе две, и в поясничном тоже грыжи или грыжа.

есть ещё снижение кровотока на доплерографии, по правой стороне 50 % при повороте головы налево, и 30 п% слева-просто ассиметрия.

атаки меня беспокоили достаточно долго, потом начал принимать паксил эглонил со временем всё это утихло.
принимал их порядка 4-5 месяцев.

депрессия- вобщем получается так, что я нахожусь в крайне подавленном состоянии, все близкие приписывают мне состояние депрессии.
подавленность заключается в том, что у меня голова не на плечах, то что я делаю, я делаю на автомате, как будто другой человек, я не испытываю чувств, мне не радостно, я не могу пустить в сердце чуство сожаления или благодарности и т.д., я забыл очень много информации как про близких, так и про себя.
слезливость есть конечно, но я её как то торможу, это самобичевание оно как бы у всех..

в последнее время развилась социофобия, я всегда в стороне, мне трудно общаться с людьми,мне даже трудно на них смотреть, быть в обществе или на улице. меня в конце концов от этого начинает «коробить» и может быть раньше это выражалось паникой, и было всё понятно. сейчас паник у меня нету, голова просто надута.
во всём этом есть ощущение, что кровь не поступает в мозг в нужном количестве.

самое неприятное - на фоне всего этого я чувствую расщепление психики.
три раза были моменты когда я стоял у окна на балконе, навязчивая мысль давила (я не скажу что слышал голос-это не галлюцинация) это подавляющая мысль выйти в окно.. с которой мне было достаточно трудно справиться.
как бы так сказать, это может глупо звучит, но это не моя мысль, я к ней не приходил, не обдумывал.
моё состояние конечно подавленное, я думал о суициде, но это не перетекало в хоть минимальное действие.
стоя на балконе я держался за перила,чтобы бороться уже с действием, чтобы не прыгнуть.

вопрос: насколько всё серьёзно, есть ли предпосылки к серьёзным проблемам с психикой включая шизофрению,
поможет ли возобновление препарата паксил, связаны(и могут ли они быть первичны) органические проблемы с моим вот таким состоянием.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юрий!
Гораздо продуктивнее и правильнее, будет обращение не к виртуальным консультантам (ведь мы не владеем всей информацией!), а к очному врачу психотерапевту - психиатру на консультативный прием и диагностический осмотр!
Только очно можно качественно и грамотно пройти полное патопсихологическое обследование, и при необходимости - получить качественную помощь, выражающуюся в индивидуальном и комплексном лечении. А в том, что проблема серьезная - сомневаться не стоит!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
По вашему описанию все достаточно серьезно. Вам необходима очная консультация. Органические проблемы могут усугблять ситуацию, накладываясь фоном.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самостоятельно не принимайте никаких решений по поводу приеме препаратов. Это должен делать только специалист. Кроме препаратов - настоятельно рекомендую добавить к лечению собственно психотерапию. Именно она - основной метод в лечении!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юрий! В Вашем городе живет и работает замечательный специалист. Его зовут Кирилл Иванович Секацкий. Обращайтесь к нему.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень серьезно, если не будете лечиться. Ваше состояние поддается комплексному лечению у врача психиатра-психотерапевту, но обратиться к нему нужно только очно и строго выполнять ВСЕ его рекомендации. Обратитесь к Секацкому К.И.