СТРАХ ГЛОТАТЬ ПИЩУ
№526879 страх глотать пищу
светлана Жен., 29 лет. украина киев
24.11.2011 18:03
здраствуйте у меня такая проблема мне 29 лет вот уже 1.5года страдаю не пойми чем стает плохо будто тело не мое, сердцебиение,трудно дышать,и самое главное не могу кушать при людях вообще а дома еле еле с трудом мне кажеться что не туда пойдет обращалась к психотерапевту не помогло сдавала анализы и на гормоны щитовидки,узи,флюр.экг все в норме не знаю что делать, иногда приходит в голову что это рассеянный склероз.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Светлана!
Нет, это не рассеянный склероз, это самый что ни на есть настоящий невроз. И самым эффективным методом борьбы с этим расстройством, как раз и является психотерапевтическая коррекция. Немного не понятно, почему у Вас не наладился контакт со специалистом? Либо неграмотно было проведено обследование, либо назначено неадекватное лечение. Одним словом, Вам необходимо повторить попытку, и все таки встретиться с врачом - психотерапевтом, и попытаться обуздать недуг!
Время создания: 24 Ноября 2011 22:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Если один специалист не помог Вам - покажитесь другому!
Время создания: 24 Ноября 2011 23:31
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нередко тревожное невротическое расстройства протекает с пищевыми фобиями. Поищите хорошего психотерапевта. Это - лечится.
Время создания: 25 Ноября 2011 01:19
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Обратитесь к психотерапевту, Светлана.
Время создания: 26 Ноября 2011 00:05