ПСИХОТЕХНИКИ

№527845 Психотехники
Кристина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые доктора! Врач-невролог поставил диагноз невроз и посоветовала некоторые техники для релаксации: «пять точек», «выдувание тревоги», «стряхивание тревоги». Но про них мало что есть в интернете. Где можно найти информацию, чтобы начать заниматься? Огромное спасибо!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кристина, я помню Ваше письмо в разделе "неврология". Это - нелперские техники. Оставьте электронный адрес, я Вам перешлю их описание. И, наверное, повешу их на неделе на моем сайте.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильнее будет заниматься диагностикой и лечением невротических проблем под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Это работа значительно серьезнее, чем советы.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Кристина!
Оставьте ваш электронный адрес в личных сообщениях, и я вышлю Вам необходимую литературу в цифровом формате!
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Кристина!

Не рекомендую заниматься самолечением. Как правило, это ничем хорошим не заканчивается. В СП-б масса мест, куда можно обратиться для консультации с психотерапевтом.

С уважением Галанин И.В.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Эти техники могут быть полезны.