ПОСЛЕДСВИЯ СТРЕССА
№529081 Последсвия стресса
Алексей Муж., 20 лет. Владимир
01.12.2011 19:02
Здравствуйте. Все началось с того, что 2 месяца назад я расстался с девушкой. У меня был сильный стресс, но я старался делать вид что все хорошо, хотя внутренне очень переживал. Где-то месяц назад у меня началась сильная апатия. Все стало казаться каким-то неинтересным, ничего не радует. Все стало каким-то серым, неинтересным, иногда находит тоска, ничего не хочется делать. Голова стала как пьяная, мысли в кучу, все как в тумане, иногда не могу сконцентрироваться и сосредоточится. Когда отвлекаюсь на что-нибудь, например на учебу, или прогулку,или общаюсь с ке-нибудь, эти симптомы почти проходят. Стоит только снова сесть и погрузится в мысли, все возвращается обратно, и тоска и апатия. Скажите, как определить это проявление депрессии? И как лучше поскорей избавится от этого состояния? К сожалению в ближайшее время к врачу мне попасть не получается, поэтому решил задать вопрос здесь. Надеюсь на вашу помощь, и заранее спасибо за ответы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! По столь малому описанию проблемы никакой специалист не возьмется судить о ее сути и уж тем более назначать лечение. Можно только предположить, что стрессовые факторы могли привести к появлению невротических проявлений. Для получения полноценного ответа на волнующие Вас вопросы - покажитесь врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 01 Декабря 2011 23:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Алексей!
Ни какая это не депрессия, а самая настоящая, первая юношеская влюбчивость (чтобы Вас не обидеть, скажу на всякий случай Любовь!).
И единственный врач (доктор!), который Вам поможет в этой ситуации - это новая любовь на горизонте (ну или хотя бы, влюбчивость!)!
Время создания: 02 Декабря 2011 00:08
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!
Какие более важные дела сейчас есть у Вас, кроме нормализации собственного душевного состояния? Предположу, что, если всё так серьезно, как Вы описываете, приведение в порядок своей душевной жизни - задача "номер один".
Найдите возможность обратиться к специалисту психологу или психотерапевту на очный прием.
Заочно невозможно даже дать совет по ремонту автомобиля, что уже говорить о помощи в такой тонкой сфере, как душевные переживания.
Время создания: 02 Декабря 2011 00:33
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как это - в ближайшее время не смогу обратиться к специалисту? С острой зубной болью, небось, вприпрыжку побежали бы к стоматологу?
Время создания: 02 Декабря 2011 01:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Походите в тренажерный зал, сходите с друзьями в кино, в боулинг. Станьте открытым к новым знакомствам с девушками.
Расставание с девушкой (молодым человеком, для девушек) это в любом случае негативные переживания, но это не означает окончание жизни, а наоборот - движение вперед. Если Вы с ней расстались, то это означает, что это не Ваша пара. Двигайтесь вперед, ищите свою пару и будьте счастливы!!
Время создания: 02 Декабря 2011 12:54
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Уважаемый Алексей!
Чем больше Вы будете "загружать" себя различными занятиями, тем быстрее пройдёт Ваше недомогание.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 02 Декабря 2011 17:32