МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО К ПСИХИАТРУ ИЛИ ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО?

№53240 Мне действительно нужно к психиатру или это не серьёзно?
Л Жен., 17 лет.
Здравствуйте!я уже вам писала. Дело в том, что я не сплю. По ночам, я просто лежу и у меня начинается в груди ощущение волнения и страха, что мне хочется издавать звуки и дёргаться на месте, тогда становится легче, а Когда плачу вообще проходит. А потом просто тошнит. Когда пытаюсь засыпать, мышцы все сжимаются и
Я чувствую, что занимаюсь сексом, такое было около 4-х раз. А так в основном снятся ужасы. День провожу, слушая музыку. И мечтаю, пялясь в верхний угол потолка, Или лежу, мечтаю. После 3-х часов появляется ощущение тяжёлой бошки. Я не гуляю. Если только с семьёй. Друзей нет, все от меня шугаются. Если им надо что-то мне сказать они тщательно к этому готовятся, а мне их избить хочется потаму, что они бесят. Мама говорит, что я слишком агрессивна. Я боюсь золотого цвета, ближе к оранжевому, как ржавое железо, только блестящее. Мне сон приснился, там Корабль такого цвета на чёрном фоне плыл, и я во сне орала нечеловеческим голосом. Проснулась, открыв глаза руками.а ещё у меня мазохистские отклонения и извращённые мысли. Я делаю себе больно. Люблю трогать нос и нажимать на него, давить и скручивать со всей силы. Он из-за этого деформировался. У меня дипрессия. И мне нравится моё лицо, могу смотреть на себя целый чась. Я по ночам с детства боюсь, спала с включённым светом и насекомых боюсь. Мама говорила, что я орала в детстве, в 3 годика, 'ползут, ползут' и отряхивала лицо и руки, как ненормальная. И с детства думала о сексе, и делала себе больно неосознанно. Скажите мне действительно нужно к психиатру, или это всё-таки несерьёзно?
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Не увидел в Вашем описании серьезных психиатрических расстройств; подобные переживания бывают у большинства подростков. Если Ваши переживания Вас беспокоят, Вы можете амбулаторно проконсультироваться у психиатра или психотерапевта.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам действительно нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Из подросткового возраста Вы уже вышли на столько, чтобы не списывать подобные состояние на этот период. Очный осмотр и лечение - необходимы. И помните, чем раньше начато лечение, тем благоприятнее будет прогноз и менее длительным лечение.