НЕРВЫ
№532640 НЕРВЫ
Иришка Жен., 24 лет. Москва
14.12.2011 00:11
ребенку 1,6 года на ГВ,я за эти 1,6 года вымоталась совсем,жвем втроем,помогать некому,сын спит со мной,просыпается за ночь по несколько раз,я соответственно тоже не сплю,появились какие то нервы,раздражительность,появилась боязнь того что ребенок заболеет, даже когда ребенок упа и мы делали ему ренген черепа,я прорыдала 2 суток что подвнргла облучению ребенка,хотя понимаю что через это проходят все,и что хуже было бы пропустить сотряс,переживаю по каждому пустяку,пью валерьянку,но она мне уже не помогает, я не знаю как вообще дальше жить,если так трястись за все

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такого рода переживания - стресс для вашей нервной системы. В ответ на него начинает формироваться невротическое расстройство, признаки которого Вы описываете. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты! Будьте здоровы!
Время создания: 14 Декабря 2011 10:01
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иришка! Жить в ситуации хронического стресса нелегко. Я бы на месте Ваших домашних отпустил бы Вас на недельку отдохнуть.
Время создания: 14 Декабря 2011 10:25
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Иришка!
Происходящее с Вами - предмет для серьезного разговора с мужем. Поговорите с ним о распределении домашних обязанностей. Подумайте сами, а затем попросите его снять с Вас часть домашних дел.
Вы описываете переутомление.
Время создания: 14 Декабря 2011 13:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Иришка!
Я, так же как и уважаемые коллеги, не вижу необходимости врачебного вторжения. То, что происходит между Вами - вполне разрешимо вашими совместными усилиями, обоюдными усилиями Вас и вашего мужа. Складывается такое впечатление, что он вообще самоустранился от домашних дел!
Если выберете небольшой отрезочек времени, и сами посетите консультацию врача - психотерапевта, то вполне возможно. что часть проблем, связанных с переутомлением, удастся снять!
Время создания: 14 Декабря 2011 13:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пара бесед с врачом-психотерапевтом, немного витаминов и безвредной для ребенка нейротерапии, а так же - диета и нормализация режима дня, с периодами активного отдыха, нормализуют Ваше состояние и Вы сможете не только воспитать прекрасного человека, но и сами сможете наслаждаться жизнью.
Время создания: 14 Декабря 2011 20:41
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Уважаемая Ирина!
Мне кажется, что к решению Вашей проблемы стоит подойти комплексно. Начните с психотерапевта (кстати, если в этом будет необходимость он Вам выпишет необходимые л-ва), а когда тревога по поводу ребёнка станет поменьше, отдохните сами.
Желаю здоровья Вам и Вашему малышу.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 17 Декабря 2011 17:34