СКОРЕЕ ВСЕГО ВЕГЕТО СУДИННА ДИСТОНИЯ.КАК ЛУЧШЕ ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ?

№536026 Скорее всего вегето судинна дистония.как лучше от нее избавится?
taras Муж., 29 лет. Украина Ив-Франковск
Добрый день!
после небольшой уренний пробежки гдето через час померял давление 118-97.. головокружение немного тошнота.за собой такое ощущение часто наблюдал.но давление немерял..и всегда после физ.нагрузок..и при етом бывают какието сбои в сердце.иногда похожы на розряд тока...часто бывает тахикардия..если с кровати бысро встану то минут пят ьтахикардия и тяжело дышать потом немного проходит.если нет никаких физ нагрузок.давление у меня 120-80..и чуствую себя в целом хорошо.... иногда быаетчаще вечером какоето ощущение беспокойства
Лежал в больнице.анализы в норме .но диагноз непоставили ..говорят скорее всего дистония. ходил на консультацыю к врачу кардиологу.тоже самое.скорее всего чтото с вегето системой..обратился к психотерапевту,назначил-доксепин.гидазепам.рексетин.флюанксол.принимаю раз в день.весь день ходжу никакой.хочется спать.и есть тахикардия.и я неуверен в правильности назначеных таблеток помогут ли они от вегето судинной дистонии.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие результаты ЭКГ? Делали ли Вы холтеровское мониторирование?
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тарас, Вам нужно пройти более углубленное обследование у кардиолога, а также походить на психотерапию.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Тарас!
Я бы рекомендовал Вам попробовать посетить консультацию другого специалиста, врача - психотерапевта, но предварительно, пройти полное обследование у кардиолога, и все результаты обследования иметь у себя на руках, чтобы предъявить их психотерапевту для уточняющего момента при постановке Вам окончательного диагноза и назначения адекватного комплексного психотерапевтического курса, а не только медикаментозного назначения, которое само по себе - облегчения ситуации не принесет!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сначала все-же более детально обследовать сердечно-сосудистую систему. В том числе сделать ЭХОграфию и кардиообследования под нагрузкой. А так же провести хорошие обследования сосудов у сосудистого хирурга.
Если ничего не обнаружат, то возьмите все результаты обследований и сходите к врачу-неврологу и врачу-психиатру.

Но, думаю, проблема все-же в сердечно-сосудистой системе.