КАК СЕБЯ ПЕРЕПРАГРОМИРОВАТЬ?

№536545 Как себя перепрагромировать?
Никита Муж., 19 лет. Россия Орехово-Зуево
Говорят, что дети повторяют судьбу своих родителей. Недавно прочитал статью, о том что даже если мы порой этого не хотим, где то глубоко внутри мы на это «запрограммированны». Я не хочу быть копией своего отца-неудачника, но как бы я не старался это исправить, все равно к этому иду. Меня повсюду преследуют самые нелепые неудачи я совершаю кучу ошибок и у меня возникает такое чувство, что когда я поступаю так как считаю нужно и правильно, на самом деле я машинально наношу себе вред, т.к. потом оказывается, что я поступил совершенно неправильно. Допустим например возникла отличная мысль, но когда приходит время ее рассказать, я не могу 2 слов связать они как будто автоматически вылетают у меня из головы. Есть ли вообще хоть какой нибудь способ отключить или изменить эту самую программу?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой программы не существует. Просто есть стереотип мышления и действий, который у Вас сформировался под влиянием Ваших родителей. Сделайте выводи из тех ошибок, которые Вы видите и не повторяйте их.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, есть. Изучать русский язык. И не делать ошибок в вопросах. Грамотный язык - лучшее средство от неврозов.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Никита!
Человек сам строит свою судьбу, и это - аксиома, не требующая доказательств. Как известно - дети не несут ответственности за родителей. Гены могут повлиять на цвет волос и глаз, но помешать быть замечательным человеком, гены - к счастью, не могут!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этим занимается врач-психотерапевт. Вам нужно походить к нему на занятия.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Никита!

"Перепрограммировать" можно компьютер или какое-нибудь другое электронное устройство.

Человек может задаться целью вырасти, совершить важные внутренние перемены, научиться думать и поступать по-другому.

Этот посыл - посыл к совершению внутренней работы. Проделать её Вы сможете только сами. С помощью толкового психолога.