НЕВРОЗ
№539707 Невроз
Елена Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
11.01.2012 16:54
У меня всё время мутная голова, такое ощущение, что я хожу как пьяная,даже когда встаю утром (при том, что я долго сплю и в принципе высыпаюсь) я всё вижу, всё понимаю, что происходит, но как будто всё через плёнку, появилось это где то 1,5 месяца назад, после того как мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония ( панические атаки) и невроз...Еще у меня такое ощущение, что равновесие какое то не такое, боюсь, что вот вот могу упасть, покруживание ( часто такое бывает, но потом проходит), очень часто зеваю...Голова не болит, но вот мутнота никак не проходит, как будто я не а реальности...Что с этим делать, как вернуть ясное сознание??? МРТ головного мозга - патологии нет..

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты. Если неврологи исключили наличие у вас неврологической патологии, то покажитесь врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 11 Января 2012 21:32
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Елена!
Самый эффективный способ нормализовать состояние - работа с психотерапевтом или толковым психологом.
Приема медикаментов будет маловато.
Время создания: 11 Января 2012 22:10
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я не думаю, что с подобной симптоматикой, особенно с легкой степенью дереализации, есть смысл обращаться к психологу. А вот к психотерапевту-психиатру надо бы.
Время создания: 12 Января 2012 01:04
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Согласен с Андреем Аркадьевичем, Вы обследовались у неврологов, которые исключили, насколько я понимаю, неврологическую патологию, ведь похожие симптомы иногда развиваются вследствие мозговой гипоксии, например как проявление синдрома позвоночной артерии. Поэтому дорога Вам теперь - к врачу-психотерапевту, нужно уточнить диагноз и определиться с методами воздейтсвия, иногда к психотерапии "добавляют" лекарства, но самое главное и обязательное - психологическое лечение.
Время создания: 12 Января 2012 01:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пройти лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 12 Января 2012 15:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!Не исключена и невротическая составляющая. Необходима как минимум, очная консультация и обследование на приеме у врача - психотерапевта.
Время создания: 08 Августа 2012 20:32