НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХИАТРА
№542421 нужна помощь психиатра
egor Муж., 43 лет. lugansk
19.01.2012 17:43
Моей матери 73 года. Ранее практически не болела ничем. В декабре стационарно лечилась от аритмии, предположительно стенокардии. При этом наблюдается страхи за свою жизнь и близких, не может оставаться одна дома, постоянные переживания за родных, плаксивость, поиск новых болезней у себя. УЗИ внутренних органов по возрасту в норме, УЗИ щитовидки (гипоплазия)и гормоны два основных в норме. Флюшка в норме. ЖКТ норма. Главное беспокойство это страхи и «проблема» с дыханием - не могу полноценно вдохнуть/ выдохнуть. Препараты от стенокардии не снимают такой одышки - значит не кардиология. После консультации с психиатром назначе гидазепам и амитриптилин(последний потом отменен, так как повышенная сонливость и вялость. Принимала гидазепам1/2 таблетки обед и вечер с 28.12.2011года. Никакого эффекта. Больше всего проблема с «комом в горле» и таким дыханием. Психиатр в отпуске, другого нет. Чем помочь реально?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Амитриптили не лучший препарат при такого рода проблемах, тем более у возрастных пациентов. Что касается конкретного препарата, то такие вопросы заочно, по столь малому объему информации - не решаются. До осмотра врачом - продолжайте прием Гидазепама.
Время создания: 19 Января 2012 22:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Егор!
Для того, чтобы первый эффект был зарегистрирован - требуется определенное время, как правило, 2-3 недели. Поэтому нужно продолжать терапевтический курс назначенный лечащим врачом. Неплохо было бы добавить к медикаментозной терапии, еще и работу с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 20 Января 2012 00:21