ДЕПРЕСИИ
№568655 депресии
алекс Муж., 22 лет. Россия мордовия
02.04.2012 00:49
Здравствуйте. беспокоят головные боли расипрающего,давящего характера на ппротяжении 10 -12 лет.снимаются порою приемом анальгетиков и мочегонных. в 1 месяц от рождения и в 4 мес от рождения сепсис в тяжелой форме в 5 лет перенес сотрясение мозга легкое. в последнии лет 6 - 7 стал замечать что память ухудшается, я просто слабо запоминаю прочитаный материал или что скажут могу забыть. туплю на простых вещах.беспокоят частые депрессии которые могут возникать и по причине (плохая погода или ссора с кемто) или без причинны просто спонтанно.иногда с суицидальными мыслями. во время депресии я или отгараживаюсь от людей или наооборот стараюсь с кемто общатся и по больше. бываю часто раздражителен. по причне и без причины.прошол обследование. мрт мозга, заключение: Мр - признаки умеренного атрофического процесса в левой височной доле. ЭЭГ Альфа активность низкого индекса амплитудой 14мкВ, частотой 10-11Гц,заостренная по форме,симетричная по амплитуде,не регулярная не модулированная, перемежается с бета и медленной активностью.зональные различия отсутствуют. бета активность асинхронного характера, среднего индекса, низкой амплитуды,доминирует по всем отделам. медленная активность в виде тета волн низкой амплитуды и индекса по передним отделам. Реакции активации- реакция на открывание глаз ослабленная. Реакция на фото - и фоностимуляцию гиперевентиляцию без эфекиа. заключение.Дезорганизованный тип ээг. умеренные изменения б.э.а мозга, обусловленные повышением влияний на кору со стороны базальных структур мозга (повышение восходящих активирующих влияний). Данные ЦДС: Умеренная внутричерепная гипертензия.Функциональная несостоятельность левой и правой задних соеденительных артерий мозга. Что вы по этому поводу скажите?это излечимо? атрофия будет прогрессировать далее?

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алекс.
Вопросы по "прогрессированию атрофии" нужно задавать неврологам.
Врач же психотерапевт может быть Вам полезен, как консультант по вопросам терапии имеющихся психологических проблем. Имеет смысл определиться, насколько имеющаяся органическая патология вызывает Ваши эмоциональные проблемы или они имеют совершенно другие (не органические) причины.
Определиться в этом можно только на очном приеме. Ищите врача в своем городе, сходите на прием.
К сожалению, перечисления информации в письменной форме (даже подробного перечисления!) недостаточно для вынесения заключений о лечении и прогнозе.
Время создания: 02 Апреля 2012 15:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае нужно разбираться индивидуально и только очным образом. Нужен консилиум врачей невролога и психиатра. В принципе, думаю, что возможность стабилизации состояния вероятна.
Время создания: 02 Апреля 2012 19:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не имея возможности видеть данные обследований, не имея возможности видеть вас и выяснить многие детали - можно только предполагать. Но вряд ли вас устроит такая "точность". Покажитесь врачу неврологу и врачу-психотерапевту или психиатру. Осмотр и обследование даст ответы на ваши вопросы.
Время создания: 02 Апреля 2012 21:18
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше всего, - обследование в условиях многопрофильного стационара. Надо разбираться в Вашем состоянии.
Время создания: 03 Апреля 2012 01:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алекс.При определённых неблагоприятных условиях атрофия может прогрессировать.
Время создания: 07 Апреля 2012 01:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Алекс!Начните решение ваших проблем, с комплексного и полного обследования, в условиях именно многопрофильного стационара.
Время создания: 27 Сентября 2012 09:18