СТРАННОСТИ У МУЖА

№569415 Странности у мужа
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мужу 40 лет. Его уровень мышления, логики и интеллекта мне думается, на уровне 5-7 летнего ребенка! Также и родственники при общении с ним думают. Ни один вопрос, даже самый банальный не может решить самостоятельно: всё за него решает его мама: она сказала ему:- жениться и конкретно на ком, он так и сделал; она сказала:-развестись, и он развелся. Это у него так было с первой женой,- я у него вторая,- сценарий очень похожий, но дело до развода пока не дошло. (Пока держусь из-за ребенка, не знаю, сколько выдержу). Мама ему: выбрала профессию, где работать, куда пойти, что купить в магазине, что сказать, вплоть до всяких мелочей. Причем не зависимо нравится ли это ему или нет. Он абсолютно пассивный и безразличный. Ведёт изолированный образ жизни: целыми днями он лежит на диване дома смотрит телевизор и часто мультики! Мультики как он говорит, ему нравятся ! А также играется в игры с сотовым телефоном. Нет стремления зарабатывать деньги: он коренной москвич получает 18 тыс.р. в месяц: 1 день работает 3 дня в прямом смысле лежит на диване. Его круг общения -это его мама и родной брат, со мной постолько поскольку. Друзей и знакомых нет. Коллеги по работе о нем отзываются как о человеке со странностями. Он отвечает нелепо по-детски на вопросы или ничего не ответит, пока не посоветуется с мамой. Очень большая проблема его заставить подстричь ногти- каждый раз он их отращивает до неприлично больших размеров. Но как обряд, он каждый вечер принимает ванну. Не знает элементарных правил приличия. Можно много, что ещё чего написать... Критики к себе у него нет, он считает свое состояние нормальным. В тоже время он педантичный: никогда не опоздает на работу, строго по часам выгуливает собаку, ест по времени, все запланировано и т.п... Как определить может у него умстенная осталость ? Или может быть особенность личности- шизоидная ? Спасибо !
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Конечно, можно и осмотреть , можно (при отказе пойти к врачу) попытаться по Вашему рассказу предположить какое-нибудь заболевание. Конечно, можно Порассуждать об этом диагнозе, симптомах.
Но неужели Вам от этого будет легче? Что для Вас конкретно от этого изменится?
Единственное, что понятно и без специалистов, что в Вашей семье нет взаимоуважения, гармонии, а может уже и чувств.

Если Вы хотите в этом разобраться, выяснить что для Вас главное в семейной жизни; на какие уступки Вы могли бы пойти ради семьи и ребёнка, а что для Вас неприемлемо; а также узнать на какие компромиссы готов идти Ваш муж и что неприемлемо для него; Если Вы хотите наладить отношения с мужем и его родственниками, создать доверительные равноправные отношения – то Вам необходима Семейная Психотерапия.
Удачи!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Интересно, а полюбили Вы своего мужа за что? Что-то очень хорошее и светлое в своем муже Вы от нас утаили?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно предполагать несколько вариантов ответа на Ваш вопрос. Для чего Вам это?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Безусловно все это было, когда вы выходили замуж. Думали что исправите его?
По описанию какие то особенности есть - однако это ваше субъективное восприятие. Если вы испытываете сложности, то имеет смысл обратиться к психологу, на мой взгляд лучше семейному.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У меня тот же вопрос. Как Вы вышли за него за муж? Или с Вами его мама встречалась?
Предположить можно слишком много, я не гадалка. Нужно смотреть.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна!

А если Вы узнаете, что это, скажем, умственная отсталость или шизоидные особенности личности, то Вам легче станет? Ваш муж считает, что у него все в порядке, следовательно, осмотру и лечению он недоступен.

Что Вам-то в таких условиях делать, как жить? Может быть, задаться этим вопросом, пока жизнь не прошла?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Татьяна!Мне тоже ближе вариант, когда бы Вы сама пересмотрели свои собственные жизненные ориентиры, ибо изменить его - Вы вряд ли сможете...